Твоя Йога. Что такое деканат?
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Деканаты и вершины знаков Зодиака » Что такое деканат?

Что такое деканат?

Каждый астрологический знак состоит из трех частей, называемых деканатами.
Этот термин происходит от греческого слова «деканои», что значит «десять дней». Греки заимствовали его у египтян, деливших год на 360 дней2. Египетский год состоял из двенадцати месяцев, в каждом из которых было по тридцать дней. Каждый месяц делился на три части, состоявшие из десяти дней. Эти десятидневные периоды греки называли «деканои».
Астрология по-прежнему делит Зодиак на деканаты. В Зодиаке есть двенадцать знаков, включающих в себя три деканата. Вы можете представить деканат как часть знака. Вы родились под определенным знаком, например, под близнецами, состоящими из трех областей (деканатов). В какой части близнецов вы родились?
Зодиак - это полный круг, в нем 360 градусов. Деканат - это десять градусов Зодиакального круга, или примерно десять дней, поскольку солнце движется по Зодиаку со скоростью около одного градуса в сутки. (это не совсем точно, потому что не все месяцы содержат 30 дней.)
Принадлежность к тому или иному деканату не меняет основные характеристики знака, но уточняет и индивидуализирует их. Например, если вы родились во втором деканате близнецов, вы относитесь к этому знаку, однако несколько отличаетесь от близнецов, родившихся в первом или третьем деканате.
Каждый деканат представлен на небе своим созвездием, имеющим особое мистическое значение и влияющим на уникальные свойства вашего деканата.
И наконец, каждый деканат имеет свою планету-управителя, иногда называемую субуправителем, потому что она не посягает на общее управление знаком. Субуправитель может только подчеркивать отличительные характеристики деканата. Например, близнецами управляет меркурий, но субуправителем второго деканата близнецов является венера. Влияние венеры, сочетаясь с общим управлением меркурия, делает второй деканат близнецов непохожим на любой другой. Далее я обрисую специфические характеристики вашего деканата.

« Деканаты и вершины знаков Зодиака | Деканаты овна »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости