Твоя Йога. Что такое асцендент?
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Ваш асцендент и его роль » Что такое асцендент?

Что такое асцендент?

Согласно простейшему определению, асцендент - это астрологический знак, поднимающийся на восточном горизонте в момент вашего рождения. Чтобы лучше понять, что это значит, представьте себе землю в виде маленького круга, находящего в центре большего круга. Второй круг изображает небо, окружающую нас небесную сферу. Вы лежите на маленьком круге (земле) и смотрите на небо в момент вашего рождения. Если вы проведете линию от восточного горизонта к поверхности небесной сферы, эта прямая укажет точное положение вашего асцендента (некоторые ясновидящие утверждают, что они действительно видят эту астральную линию человека).

Когда человек говорит о том, что он рожден под определенным знаком, он имеет в виду знак солнца (то есть знак, в котором солнце находится в момент рождения). Однако астрологи, говоря о знаке, под которым рожден индивидуум, имеют в виду асцендент. Раньше асцендент считался более важным фактором, чем знак солнца, но в двадцатом веке от этого мнения отказались. Тем не менее многие астрологи считают, что линия асцендента - главная компонента карты рождения, поскольку другие параметры гороскопа могут быть вычислены, исходя из её положения. Несомненно одно: без установления асцендента интерпретация гороскопа остается ограниченной, и он никогда не станет истинно натальным, то есть относящимся к моменту рождения.
Если вы приблизительно знаете время вашего рождения, таблица асцендентов позволит вам без труда определить ваш восходящий знак.
Читая описание вашего восходящего знака, имейте в виду, что оно не является вашей непосредственной характеристикой. Вы - сплав нескольких компонент, одна из которых - ваш асцендент. Изучая самого себя, вы можете различить, какие стороны вашей личности связаны со знаком солнца, какие - со знаком луны, а какие - с асцендентом.

« Ваш асцендент и его роль | Какой знак является вашим асцендентом? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости