Твоя Йога. Опыт пробуждения Кундалини: Маргарет
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Мистицизм » Энергии Трансформации: Путеводитель по Кундалини » Пробуждение Энергии Кундалини на Западе » Опыт пробуждения Кундалини: Маргарет

Опыт пробуждения Кундалини: Маргарет

Маргарет выросла на восточном побережье, единственный ребёнок интеллектуала из высшего класса и жизнерадостной француженки. Родители её были католиками, но не ходили в церковь, и были очень удивлены тем, что их дочь интересуется уроками катехизиса, мессами и Богом. Она искренне и с любовью интересовалась религией, но дважды испытала унижение в церкви: один раз епископ, которому не понравилось выбранное ею имя при конфирмации (это было имя её бабушки), громко высказался по этому поводу во время церемонии; а во второй раз - когда пастор в присутствии ее тринадцатилетнего друга, который ждал её у церкви, назвал её развязной девчонкой за то, что она носила шорты. После этого интерес к формальной религии у неё пропал.
Маргарет часто болела в детстве всевозможными аллергиями и детскими заболеваниями. У неё было плохое зрение. Ей три раза удаляли миндалины. Дважды, в возрасте 8 и 11 лет, она едва не умерла во время чрезвычайно высокой температуры и сыпи, которые не исчезали от одной до двух недель, и она не находилась в теле. Эти загадочные болезни врачи не могли ни диагностировать, ни лечить, и советовали родителям лишь молиться. Будучи подростком, она часто жаловалась на боли в нижней части спины, но врачи обычно говорили, что это возрастное. Наконец, в 18 лет Маргарет обратилась к специалисту, который предположил, что у неё опухоль. Во время операции хирург обнаружил, что у основания позвоночника два диска раздавлены. Их удалили, но как раз над первой чакрой осталось пространство размером в два дюйма, которое хотя и укрепили спицами, но так и не заполнили металлическим диском. Сразу же после хирургического вмешательства её парализовало, двигались только глаза, но она сознавала всё, что происходило в комнате. Доктора не знали, что случилось, и не представляли, что делать. Через несколько часов она вышла из комы, чувствуя, как медленно отступает паралич, начиная с пальцев рук и ног и постепенно оставляя всё тело. Врачи не были уверены, сможет ли она ходить, но она решила осенью пойти в колледж, настояла на том, чтобы ей позволили вставать с постели, и через полторы недели начала ходить, за три месяца восстановила силы и поступила в колледж.
После двадцати лет Маргарет начала путь религиозных поисков, она посещала разные церкви и много читала о религии. В шестидесятых годах она побывала в группах роста, приобрела необычный сексуальный опыт, а также экспериментировала со стилями жизни, например, два года жила в коммуне, и иногда употребляла марихуану и психоделические препараты (всегда под строгим наблюдением). Она прочла книги Сета, в которых увидела новый подход к Богу и религии, без понятия суда и греха. Она начала изучать психологию, особенно работы Юнга. Начала регулярно медитировать и учить этому других, используя вначале ТМ. Маргарет заинтересовалась книгой Роберта Монро о внетелесных переживаниях и попробовала научиться произвольно выходить из тела, а также выделять астральное тело, но безуспешно. Во время утренних медитаций она замечала световые и энергетические явления, иногда видела, как от предметов исходило золотистое сияние, или же происходило молекулярное растворение мебели и других объектов, так что она видела сквозь них. У неё спонтанно возникали внетелесные состояния, она видела ауры. Вскоре она начала слышать послания, исходящие как будто от внутреннего наставника.
Через некоторое время она начала выполнять медитативный ритуал, который включал погружение в белый свет и любовь, делание некоторых заметок по вопросам, которые бы она хотела решить, сидение в медитативном или трансовом состоянии и визуализацию, в которой она шла по тоннелю и видела одну или несколько белых фигур. Слушая наставника или наставников, говоривших с ней, она решила повторять их ответы и записывать на плёнку. Маргарет не уверена, были ли они чем-то, находящимся вне её, или же являлись подструктурами её глубокого бессознательного, но информация их была полезной и способствовала самоосознанию. Голос говорил с ней точно так, как мог бы говорить психотерапевт, подчёркивая важность роста, размышлений и изучения себя. Существ было несколько, они сказали, что являются конгломератом энергии и назвали себя Пай. Позже она обнаружила, что «в китайском символизме символом Пай является диск с отверстием внутри, обозначающий небеса или дверь из временного во вневременное существование».
Во время таких диалогов тело её вибрировало, словно электрический ток струился вверх и вниз по ногам и выходил из кончиков пальцев на руках, также она чувствовала сильно давление или наполненность в голове и шее. Иногда ей становилось очень холодно и приходилось заворачиваться в одеяло. Она могла целый час или больше сидеть без движения, и, встав, ощущала жёсткость в теле. На протяжении первых недель таких её медитаций в доме мерцали лампочки и возникали проблемы с электричеством. Позже на плёнке она иногда слышала музыку, которая, она знала, не звучала во время медитаций и не была ранее записана. Во время сеансов таких медитаций рядом с Маргарет находился друг, кроме того, она записывала всё, что происходило во время занятий и что она узнавала. Она очень глубоко и много работала с воспоминаниями детства и научилась смотреть на них с новой точки зрения. В конечном итоге она написала полную автобиографию. Иногда перед ней разворачивались сцены из жизни, и наставник высказывал свои замечания или спрашивал мнение Маргарет. Временами она видела и переживала эпизоды прошлых жизней, наставники говорили, что это нужно, чтобы соотнести их с вопросами, над которыми она работала в данный момент. Она чувствовала, что наставники излучают безграничное сочувствие и не судят её. В тот период она проходила психоанализ по методу Юнга и приносила психотерапевту огромное количество материала о себе. Врач поддерживал её, хотя и несколько тревожился о риске пути, которым Маргарет получала информацию. Хотя у неё и возникало беспокойство о здравости своего ума, но она успокаивала себя тем, что вполне нормальна, раз она хорошо функционирует на работе и может позаботиться о себе.
Маргарет продолжала заниматься таким образом на протяжении нескольких лет по три раза в неделю. Иногда энергия приходила в иное время, и она всегда узнавал её по чувству «лёгкого парения» и тяжести в голове. Однажды она попросила наставников не тревожить её, когда она ведет автомобиль или работает, и наплывы энергии в этих случаях прекратились.
Она начала читать психику нескольких своих друзей, но при этом у неё возникало слишком много вопросов, потому что она не хотела «выходить на этот уровень связи со вселенной». Она чувствовала, что людям нужны наставления и ответы, которые им лучше найти самим, и перестала этим заниматься.
В тот период у неё возникали пульсирующие и ноющие боли в спине, которые не исчезли и до сегодняшнего дня, но они не покидали её на протяжении всей жизни, она научилась жить с ними и почти их не замечает. Боль меняет интенсивность время от времени, но Маргарет не знает, почему. В основном болит нижняя часть позвоночника и участок между лопатками. Утром ей нужно очень медленно двигаться из-за боли, которая возникает при пробуждении и вставании. Иногда ночью одна или несколько волн энергии прокатываются по её телу от ног до макушки. Она часто просыпается в два часа ночи, словно кто-то встряхнул её или назвал её имя, но предполагает, что причиной этого может быть менопауза, часты также обильные потоотделения и волны жара. Дважды она провела серьёзное самоисцеление. Однажды она поднимала тяжёлые ящики и так повредила спину, что не могла двигаться. Лёжа в постели, она начала разговаривать со спиной, ощущая тесную психическую связь с этой частью своего тела, выслушала, что ей требуется, и пообещала лучше о ней заботиться. После этого она уснула и полчаса спустя проснулась, чтобы ответить на телефонный звонок, и только, стоя на кухне, поняла, что боль исчезла. В другой раз она серьёзно обожгла кипятком руку и подобным же способом её вылечила. Но в других случаях она не могла вылечить физические травмы, так что это нельзя считать постоянно действующей методикой.
У Маргарет было много ярких снов в кульминационные моменты происходившего с ней процесса, а в некоторых снах к ней приходили наставники и говорили: «Пойдём со мной, я хочу, чтобы ты кое-что увидела». После этого ей показывали какое-либо место или изображение чего-то. В наиболее сильных таких снах ей показывали тёмный прямоугольник и говорили, что он изображает жизнь человека. Он был чёрным, и в нём мерцали только крохотные огоньки. Она видела много прямоугольников, в некоторых светящиеся точки были разбросаны то тут, то там, в других огоньков было больше, и они собирались в группки. Ей сказали, что эти мерцающие огоньки - места, где отдавали или получали любовь на протяжении жизни; всё остальное в этих жизнях неважно, важны лишь мгновения любви.
Иногда она впадает в состояние гипнотического транса и внезапно проникает в третье или четвёртое измерение, словно одевает особые очки, в результате чего привычное «измерение смещается куда-то, т.е. в астральный план». Тогда она видит прекрасные пейзажи. В конечном итоге Маргарет почувствовала, что весь мир - это Бог, и научилась «смотреть за пределы обычных условий жизни». Бог стал менее персонифицированным. «Я всё больше и больше осознаю, что Бог - это всё, и все мы - его часть. Всё что мы делаем или не делаем - часть нашего обучения.» Она очень чувствительна к природе и временами ощущает блаженство или плачет, смотря на красоту неба, океана или гор, видя Бога во всём. «Эта планета невыразимо прекрасна.» Смотря на красоты природы или слушая классическую музыку, Маргарет чувствует, как в ней течёт великая любовь и как раскрывается её сердце. Последние годы она редко связывается с внутренними наставниками, но внутри неё живёт постоянное чувство красоты и безграничности Бога. Она знает, что ей нужно принять то, что тёмная сторона жизни - тоже Бог. У неё отличная взаимосвязь с животными, и она чувствует, что растёт потребность улучшить отношения с людьми, потому что она всегда была замкнута, а также создать больше мерцающих огоньков, которые она видела во сне.

« Опыт пробуждения Кундалини: Нен | Опыт пробуждения Кундалини: Крис »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости