Твоя Йога. Программа: Скоростное развитие периферийного зрения. Скачать.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Программа
Скоростное развитие периферийного зрения

Развитие интуиции

Объявления

Меню

Your Yoga

То, как мы смотрим, связано с тем, как мы мыслим и в каком состоянии находимся вообще. Влияя на зрение, мы можем влиять и на собственное состояние. Боковое зрение ничуть не уступает центральному - все дело во внимании. То внимание, которое привычно связано с периферийным зрением, не обучено распознаванию знаков, хотя очень много всего распознает на "подсознательном уровне". Развитие периферического зрения, позволяет лучше ориентироваться в пространстве, развивать навыки скорочтения и многое другое. В игре используется принцип Шульте - числа располагаются на поле случайным образом и ваша задача - как можно быстрее найти все числа по порядку. Развивая, таким образом, боковое зрение, вы научитесь меньше двигать глазами для нахождения нужного числа и, соответственно, меньше тратить на это времени.

Скоростное развитие периферийного зрения

Скачать скачать программу - Скоростное развитие периферийного зрения (размер: 282 Kb)

Коротко о программе:

  1. Программа бесплатная, не требует инсталяции и работает в любой версии Windows (98, 2000 или XP). Проблем совместимости с Windows Vista нет.
  2. Выбирается размер окна программы и нажимается на "Старт", после чего Вам требуется нажимать на цифры по порядку. Не думайте, что всё так просто - если периферийное зрение развито плохо - то Вы увидите это по времени, затраченному на перебор всех цифр.

Вернуться в раздел - Полезные программы для развития.

Смотрите также - Психологические тесты off-line

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости