Твоя Йога. Программа для создания бинауральных эффектов.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Программа для создания бинауральных эффектов

Your Yoga

Объявления

Меню

Your Yoga

Скачайте архив программы, распакуйте его и нажмите на файл zvuk.exe, находящийся в архиве. Это запустит программу. После чего нужно нажать на кнопку "Play", которая запустит воспроизведение звука по умолчанию (спокойный и приятный тон). По желанию можно самостоятельно менять все доступные параметры, такие как время звучания, громкость и т.д. Первый ползунок меняет тон, средний - бинауральную частоту (т.е. этим параметром задаётся желаемая волна мозга), третий - громкость.

Your Yoga скачать программу (размер: 18 Kb)

 

Your Yoga

(нажмите для увеличения)

Коротко о волнах мозга:

Дельта-волны (0,5-4 Гц): Появляются в период глубокого сна, транса, гипноза.
Тета-волны (4-8 Гц): Возникают во время сна, глубокой релаксации и медитации. Увеличивают способности памяти, фокусировку внимания, стимулируют фантазию, способствуют ярким снам.
Альфа-волны (8-12 Гц): Фиксируются в состоянии, пограничном между сном и пробуждением, медитации, вызывают положительные эмоции, чувство комфорта и гармонии. Используются в различных «скоростных» методиках аудио-видеообучения, например, на кассетах с курсами по изучению иностранных языков. Даже чтение учебника под тета-волны способствует большему усвоению материала. В альфа-диапазоне лежит также полоса частот, известная как «резонанс Шульмана» (частоты, резонирующие с магнитным полем Земли).
Бета-волны (12-30 Гц): Возникают в активном, бодром состоянии. Высокая активность бета-волн всегда соответствует большой жизненной активности.
Гамма-волны (30 Гц и выше): Идут бок о бок с понятиями «гиперсознание», «гиперреальность».

Вернуться в раздел - Полезные программы

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости