Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Число жизни
Нумерология

Your Yoga

Your Yoga

Число жизни составляется на основе точной даты рождения с учётом года рождения, месяца и числа. Как это выглядит: к примеру возмём человека родившегося 23 января 1972 года. Нужно сложить: 2+3+1+9+7+2=24=2+4=6. В итоге получаем элементарное число (т.е. число полученное путём сложения до числа меньше 10) равное 6. Это и есть искомое число жизни. Насколько оно удачно или нет - можно узнать по его значению внизу страницы.

Для определения удачности любой даты - просто заполните форму внизу и нажмите "Сделать расчёт". Это может быть Ваш день рождения или другого человека, а также будущая дата, на которую планируются какие-то мероприятия и Вы хотите узнать насколько этот день может быть хорошим. Вы также можете проверить какую-либо прошедшую дату на предмет соответствия данному расчёту.

Год: Месяц: Число: Результат:

Значение цифр в нумерологии

  1. Число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита
  2. Число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. Оно также олицетворяет двойственность, мужское и женское, Инь и Ян, белое и чёрное, солнце и луна, день и ночь...
  3. Число означающее неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант в человеке и жизнерадостность, энергию и склонность к духовности.
  4. Число символизирует надёжность, крепость, устойчивость и прочность. Его олицетворение - квадрат, выражение - стороны космоса, времена года и четыре первоэлемента: "огнь", "земля", "воздух" и "вода". Это число основы, начала, простоты.
  5. Число символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
  6. Шестёрка - это символ надёжности. Оно находится в гармонии с природой, представляя цвета радуги, лепестки цветка или другие природных конструкций (такие как например пчелиные соты). Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого из этих двух чисел.
  7. Число символизирующее тайну, а также склонность к изучению, постижению тайного, мистического и невидимого мира, за пределами чувств. Число олицетворяет: семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы... Семёрка объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно эзотерическим числом.
  8. Это число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
  9. Это символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.

«Нумерология» - говорит нам, что дата нашего рождения - это цифра, которая даётся нам судьбой совершенно не случайно. Абсолютно у каждого человека есть “своё” личное число, какбы "код" этого человека.

  1. Число один в нумерологии:
    Во многих философиях, эзотерических учениях и религиях эта цифра - символизирует божественную единую силу или единство всего сущего. Ее носители - ярко выраженные лидеры, стремящиеся к власти. Для достижения цели такие люди полагаются только на себя и не приемлют давления со стороны. Они уверены в собственной уникальности и часто добиваются успеха.
  2. Число два в нумерологии:
    Такм людям очень характерны такие проявления, как: мечтательность и романтизм. Они склонны пускаться в философские размышления, но умеют хорошо приспосабливаться к обстоятельствам. Они легко уступают в мелочах, не отступая от главной цели, поэтому часто добиваются успехов в бизнесе. Двойственность натуры делает их непостоянными. Однако “двоечники” - ласковые супруги, не выносящие одиночества.
  3. Число три в нумерологии:
    Три это священное число. Например, именно своим триединством сильна Святая Троица в христианской религии. Тройка - символ динамичности натуры. Люди с цифрой три артистичны, склонны к творчеству и созиданию. Они щедры, обладают широкой натурой, но в браке эти люди не терпят обыденности.
  4. Число четыре в нумерологии:
    Люди с этой цифрой - надежные и “прочные” как куб, который как Вы знаете очень устойчивая фигура. Они не склонны к изменам. Более всего в жизни ценят надежность и стабильность. В чувствах и поступках они, как правило, простодушны, поэтому выбирать в спутники жизни “троечника” им не рекомендуется - тот быстро заскучает. Зато для тех, кто ищет партнера всерьез и надолго, носитель четверки - то, что надо.
  5. Число пять в нумерологии:
    В пятерке кроется сильная, но противоречивая энергетика. Если пятиконечная звезда смотрит острием вверх - ее энергия положительная, если острием вниз - наоборот. Каждый носитель пятерки делает для себя этот выбор. Люди с цифрой пять любят свободу и эксперименты, они - хорошие любовники, прекрасные работники, но в браке с ними не просто - могут сорваться ни с того ни с сего.
  6. Число шесть в нумерологии:
    Шестиконечная звезда в древности считалась символом гармонии. Позднее к шестерке стали относиться как к символу перехода, незавершенности. Люди с символом “шесть” способны обольщать и подчинять себе других. Цель их жизни - найти настоящую любовь. Их требовательность к супругам - повышенная. Они ранимы, их легко вывести из равновесия.
  7. Число семь в нумерологии:
    Это счастливое число. Людям с цифрой семь выпадает удачи больше, чем остальным. Если в вашей жизни это не так, значит, вы отклонились от своего предназначения. Попытайтесь понять, в какой момент жизни вы сделали неверный выбор. Людям с этой цифрой свойственны скрытность, независимый характер и нестандартные поступки. Но в глубине души эти люди очень эмоциональны, поэтому с партнером-“семеркой” не соскучишься.
  8. Число восемь в нумерологии:
    Символ власти. Положенная набок восьмерка становится символом бесконечности. Носители восьмерки обладают сильной волей, они страстны. У них, как правило, трудная любовь, завоеванная непростым путем. Такие люди решительны и во всем идут до конца. В браке их отличает верность.
  9. Число девять в нумерологии:
    Символ космоса. Такие люди крайне сентиментальны. Их легко растрогать, они умеют переживать чужую боль. Постоянно нуждаются в доказательстве любви к ним. Носители девятки - идеальные подчиненные, готовые работать сутки напролет. В браке они совершают подвиги, но им постоянно требуются ласка и поддержка.

Вернуться в раздел - Нумерология

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости