Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Блог Сергея Веретенникова

Блог Сергея Веретенникова

Объявления

Меню

Your Yoga

Об осторожности с асимметричными асанами


23 января, понедельник в 10:57 (2017 г.)
ОМ Шанти

Об осторожности с асимметричными асанами.

В первую очередь речь пойдёт об асанах, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- в которых Вы долго находитесь. Долго, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - это сколько? Думаю 10-30 минут каждый день это уже долго. В том контексте, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- в каком я сейчас буду говорить.

Разберу на примере позы лотоса, ... Копирование данного материала незаконно ... или падмасаны.

Это асимметричная поза (асана). Я знаю, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что настоящие йоги достигают такого совершенства тела, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... что контролируют своё положение в этой асане и асимметрия у них не наблюдается. Однако большинство людей, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- кто просто с горем по полам смог скрестить ноги в падмасане - уже считают себя сидящими в лотосе. И продолжают так сидеть.

Там и изгиб позвоночника в сторону и перекос таза и кресца. И т.д.
Всё это чревато изменениями в скелетном аппарате. А стоит искривить в тезе, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- волна пойдёт по всему телу. А дальше подтянутся и хондроз и сколиоз, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- а дальше грыжи, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... которые закроют сигналы от позвоночника к жизненно важным органам и пошло-поехало...

Мало кто Вам говорит об обратной стороне Йоги. Но она есть. Конечно, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: если относиться к ней, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === как к фитнесу, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что сейчас и происходит.

Об осторожности с асимметричными асанами
[ нажмите для увеличения ]

Как минимум делайте асимметричные позы так, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: чтобы делать их в двух вариантах. Например то правая нога вверху, ... Копирование данного материала незаконно ... то левая. Как в позе лотоса: то левая на правом бедре, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- то правая.
Можно даже так, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ что сегодня помедитировали в ней 10 минут с вариантом левая нога на правой, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... а завтра 10 минут - сменили позицию, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... когда правая нога на левой.
Понимаете?

Лотос - это как пример. Это касается и сиддхасаны и сукхасаны.

Как определить, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... что у Вас уже пошли нарушения?
Как правило, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- рассмотрю снова на примере позы лотоса, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- Вас почему-то тянет разместить какую-то одну ногу поверх другой. Понимаете в чём дело? Ваше тело уже деформируется! Вы видите удобство однобокого положения. Другое положение, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- когда другая нога вверху - Вам уже неудобно.
И Вам срочно нужно делать тот вариант, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- который вызывает уже дискомфорт. Так Вы начнёте выравнивать баланс. И доводите до варианта, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- когда комфортно будет делать и когда одна нога вверху и когда другая.

Тоже самое допустим и с сукхасаной. Вот почему-то тянет одну ногу к себе ближе, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- а другую дальше. И так Вы сидите и медитируете годами. А как только делаете позу наоборот - уже дискомфорт. Это сигнал! Уже что-то не так с позвоночником и скелетом.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать весь блог Сергея

5 свежих записей:

  1. (19.04.2022) Подбородок
  2. (30.08.2015) Женская трава "шатавари"
  3. (06.12.2016) Два пути: духовный технократический
  4. (24.11.2016) Измерение напряжения в теле: ток тела, как показатель развития
  5. (23.11.2016) Расслабление диафрагмы
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости