Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Блог Сергея Веретенникова

Блог Сергея Веретенникова

Объявления

Меню

Your Yoga

Учёным из Швейцарии удалось воспроизвести эффект выхода из тела (или как говорят эзотерики - выхода в Астрал)


31 августа, понедельник в 7:20 (2015 г.)
ОМ Шанти

Учёным из Швейцарии удалось воспроизвести эффект выхода из тела (или как говорят эзотерики - выхода в Астрал).

Суть опыта в следующем: на человека сзади помещалась камера таким образом, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... чтоб он видел себя со спины (рисунок № 1). Как в компьютерной игре от третьего лица, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- когда играете, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- то видите перед собой бегущего (идущего) человека. Точно также и здесь. Просто закрепили небольшую камеру сзади на небольшом удалении.

А голова человека при этом находилась в виртуальном шлеме и он видел перед собой дисплей, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - на котором показывалось изображение камеры. Я думаю Вы понимаете. Представьте, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- что на Вас одели шлем, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: в нём Вы видите только себя со стороны (словно кто-то бежит за Вами сзади и снимает на камеру, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- а изображение этой камеры тут же показывают Вам).

Через некоторое время такого хождения в этом шлеме, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- когда Вы постоянно видите себя со стороны (сзади) - у Вас смещается точка восприятия себя.

Вы начинаете чувствовать, ... Копирование данного материала незаконно ... что Вы не находитесь в теле. Что Вы вне тела и буквально всё больше ощущаете себя смотрящим на себя со стороны. Причём, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: чем больше длится этот опыт, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- тем сильнее это растождествление с телом.

Проводился также такой эксперимент: вначале человеку на монитор в шлеме демонстрировалась его спина. По спине проводили рукой. Затем вместо его спины - камеру поворачивали на спину манекена. На том же самом удалении от камеры. Вы видите это на рисунке №2. Т.е. на том же самом месте он виртуально видел теперь спину манекена вместо своей спины.

И рукой уже проводили по спине манекена. И происходило неожиданное! Человек чувствовал это прикосновение.

Учёным из Швейцарии удалось воспроизвести эффект выхода из тела (или как говорят эзотерики - выхода в Астрал)
[ нажмите для увеличения ]

Произошло активное рассогласование зрительной и тактильной информации.

Шли ещё дальше: замахивались на манекен молотком. При этом испытуемый чувствовал явный испуг и дискомфорт, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ явно думая, ... Копирование данного материала незаконно ... что замахиваются на него. Что угроза идёт ему.

Проводили ещё один эксперимент. Точно также с камерой за спиной. Это видно на рисунке №3 и рисунке №4.

Один карандаш ставили к груди испытуемого, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... а второй ближе к камере. И испытуемому казалось, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что это именно второй карандаш касается его груди, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- потому что он был в точке его восприятия. Я понятно объяснил? Попробую иначе. Посмотрите сейчас вниз на центр своей груди. Вот так Вы видите свою грудь - от первого лица. А теперь поймите, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что на глаза человека (в виртуальном шлеме) подаётся изображение с камеры, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- которая у него за спиной. И по отношению к изображению с этой камеры - его грудь находится точно под этой камерой. И поэтому второй карандаш он видит как раз у своей груди. И по мере такой практики у него не остаётся в этом сомнений.

Один из постановщиков данных экспериментов в Швейцарии, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ Томас Метзингер, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: утверждает, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что эти опыты бросают вызов существующим представлениям не только в физиологии, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... но и в философии. Поскольку ощущение "я" традиционно рассматривается как нечто метафизическое, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- умеющее познавать, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - отражать мир, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... нечто — делающее нас уникальными.

Обманывая это ощущение "я", ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: учёные показали, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- что наш мозг постоянно занят обработкой информации извне, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - сопоставляя между собой визуальные и тактильные ощущения и, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ тем самым, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... создавая ощущение "географического" единства физического тела и личности (сознания).

Довольно давно я начал давать Вам целый курс по выходу в Астрл [ youryoga.org/med/astral.htm ]. Многие успешно используют.

Вышеизложенные опыты наглядно (и уже научно) доказывают, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- что Проекция существует, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... это можно исследовать и изучать даже в лабораториях. Чего только стоит опыт с манекеном! Когда человек начинает чувствовать прикосновение к нему и считать ег освоим телом. Ведь он однозначно указывает на то, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ что наше отождествление с физическим телом - это всего лишь привязка сознания к нему. И что эта привязка может быть к чему угодно. В контексте Астрала - это может быть астральным телом. Вот почему я в курсе по Астральной Проекции дают постоянно практики по отождествлению себя с другим телом. И затем это срабатывает во сне.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать весь блог Сергея

5 свежих записей:

  1. (19.04.2022) Подбородок
  2. (30.08.2015) Женская трава "шатавари"
  3. (06.12.2016) Два пути: духовный технократический
  4. (24.11.2016) Измерение напряжения в теле: ток тела, как показатель развития
  5. (23.11.2016) Расслабление диафрагмы
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости