Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Программы
Гаджеты для рабочего стола

Развитие интуиции

Объявления

Меню

Your Yoga

Гаджеты для рабочего стола сайта Твоя Йога

Гаджеты - это удобная возможность видеть на своём рабочем столе в виде небольших окошек различные удобные функции и возможности, обеспечивающие Вас быстрой и своевременной информацией.

  1. Гаджет четвёртого измерения (Единии) на рабочий стол
  2. Гаджет четвёртого измерения (Единии) на рабочий стол + новости сайта
  3. Гаджет новостей сайта на рабочий стол

Описание установки гаджет

Важно: Перед установкой гаджета внимательно прочитайте описание установки, и главным образом заметьте, что есть отличия в установке для разных операционных систем.

  1. Вначале скачайте папку гаджета и затем распакуйте её архиватором из zip-архива.
  2. Затем наведите курсор на папку, нажмите правую кнопку мышки и нажмите "Копировать".
  3. После этого перейдите по следующему пути: "Компьютер\Локальный Диск (С)\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets" и в папке "Gadgets" нажмите на правую кнопку мышки и выберите "Вставить". Вместо "Локальный Диск (С)" у Вас может быть другой диск, например "Локальный Диск (F)" и т.д. Это диск на который установлена система.
  4. После этого, взависимости от вида Вашей операционной системы, Вам нужно лишь дать команду на вывод гаджета на рабочий стол. Для "Windows 7" или "Windows Vista" - это делается так: щёлкните правой кнопкой мышки на рабочем столе и в выпадающем меню выберите пункт "Гаджеты", в нём выберите нужный гаджет. Для "Windows XP" - это делается так: скачайте программу "Sidebar" и когда появится панел гаджетов на рабочем столе, то нажмите на "+" и вставьте необходимый гаджет.

Гаджет часов четвёртого измерения (Время Единии)

Этот гаджет относится к практике "Время четвёртого измерения" - перед установкой данного гаджета прочтите её. Также просмотрите страницы: Календарь Единии и Время Единии онлайн.

Скачайте папку гаджета по ссылке внизу:

Скачать скачать гаджет часов четвёртого измерения (Время Единии) (размер: 52 Kb)

И далее проведите устаноку гаджета. как это написано в описании установки вверху.

После этого, щёлкните правой кнопкой мышки на рабочем столе и в выпадающем меню выберите пункт "Гаджеты". После чего появится окно выбора гаджетов, в котором щёлкните два раза на иконке "Единия":

. Гаджет часов

Далее гаджет можно перетаскивать по столу мышкой в удобное для Вас место, а также удалить его при желании, нажав на крестик справа от него (при наведении на гаджет).

Изменения в версии 1.2

  1. Добавлены новые функции: показ числа (даты) Единии и показ минут в цифрах.
  2. Исправлена ошибка отображения шрифта.

Выглядит на рабочем столе примерно так:

Гаджет часов

Программа: Также можно скачать данные часы в виде простой программы: "Время четвёртого измерения (Единии)", которая запускается буквально одним щелчком мышки.

Гаджет часов Единии + новости сайта

Скачайте папку гаджета по ссылке внизу:

Скачать скачать гаджет часов Единии + новости сайта (размер: 53 Kb)

Устанавливается точно также как в описании вверху. Показывает время Единии, минуты, дни и плюс к этому - самую свежую новость сайта в виде бегущей строки, при нажатии на которую Вы переходите к данной новости на сайте. Эта функция работает разумеется только при подключении к интернету.

Гаджет часов

Гаджет новостей сайта

Скачайте папку гаджета по ссылке внизу:

Скачать скачать гаджет часов Единии + новости сайта (размер: 24 Kb)

Устанавливается также как в описании, данном вверху. Показывает самую свежую новость сайта в виде бегущей строки, при нажатии на которую Вы переходите к данной новости на сайте. Эта функция работает разумеется только при подключении к интернету. Как выглядит Вы можете посмотреть на картинке внизу. Очень удобно для тех, кто имеет дорогой интернет - функция позволяет, не заходя на сайт, переходить сразу к свежей новости или просто быстрее узнавать о появившейся новости на сайте непосредственно на рабочем столе.

Гаджет часов

Что делать, если гаджет не появился?

Ещё раз проверьте путь, т.е. пройдите по этому пути: "C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets" и посмотрите скопирована ли папка гаджета "Youryoga.(название).Gadget" с содержимым в папку "Gadgets" или нет.

Программа "Sidebar" для операционной системы "Windows XP"

По умолчанию Windows XP не поддерживает гаджеты, поэтому перед этим нужно установить стороннюю программу, которая создаст такую возможность. Это программа "Sidebar", скачайте её по ссылке внизу и установите.

Скачать скачать программу "Sidebar для Windows XP" (размер: 14 Mb)

Гаджет часов

После этого появится панель справа на рабочем столе, на которой нужно нажать на "+" и выбрать нужный гаджет в появившемся окошке. На некоторых компьютерах возможно нужно будет перезагрузиться для того, чтобы программа начала полностью функционировать. Характеристики панели можно менять, например сделать её прозрачной и т.д.

Ещё гаджеты можно скачать здесь - например гаджеты обычных часов, календаря, погоды и т.д.

Вернуться в раздел - Полезные программы для развития

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости