Твоя Йога. Первые шаги к Мудрости
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Крийя Йога » Крийя Йога, теория и практика » Мысли для медитации » Первые шаги к Мудрости

Первые шаги к Мудрости

Первым шагом на Пути к Мудрости является умение в совершенстве владеть своим физическим телом: только владея телом и возвышаясь над ним, человек может осознать ту огромную силу, которой он, будучи Душой, владеет.
Наука достигла много чудесного, но Наука не может препятствовать ходу Законов Природы. Наука не может создать то нечто, что мы называем «сознание». Биологи уверяют, что физической основой жизни является Протоплазма и что при смерти она образует Углерод, Кислород, Азот, Фосфор и Серу, но Науке не удалось сделать анализ Протоплазмы, потому что она есть «живая сущность», а Жизнь есть проявление Бога.
Рассказывают, что некий ученый нашел способ приготовления искусственной пшеницы. Он созвал земледельцев всего округа и сообщил им о своем открытии. Земледельцы предложили ему положить свою искусственную пшеницу рядом с настоящей или же смолоть из нее муку. Ученый исполнил их просьбу, и весьма успешно. В конце концов один из земледельцев предложил ученому посеять искусственную пшеницу, чтобы семя могло пустить ростки. Этого ученый не мог сделать, так как его искусственная пшеница не обладала семенем.
Человек может создать внешнюю оболочку, но не может создать «сознание», ибо сознание есть Жизнь, а Жизнь есть Бог.
Разум не должен допускать предрассудков и предвзятых взглядов; мысль должна придерживаться понятий о добре, истине и красоте.
У Души нет Пола, ибо Пол есть лишь вибрация космического Сознания; как все обладает собственной вибрацией, высокой или низкой, или средней, так же все обладает проявлением Пола.
Истина никогда не меняется, Красота всегда существует, и Добро есть цель всего.
Зло есть неправильный способ выражения добра.
Человек, ищущий Мудрость, всегда встречает безумца, но безрассудный, ищущий безумие, часто находит Мудрость.
Не рвитесь к Небу, не старайтесь отказаться от земли, прицепляясь обеими руками к Духовному Миру, но стойте обеими ногами твердо на земле, дотянитесь и завладейте Небом, сделавшись звеном между Небом и землей.
Если безрассудные люди, окружающие вас, насмехаются над Богом, придерживайтесь тем тверже собственных взглядов на Религию и вашего понятия о Боге.
Если другие в вас сомневаются, имейте веру в себя, ибо вы составляете часть Универсального Духа.

« Мысли для медитации | Ещё одно упражнение Крийя Йоги »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости