Твоя Йога. Что такое RSS?
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Что такое RSS?
Доставка сообщений с сайтов

RSS

Объявления

Меню

Your Yoga

RSSВы можете быстро получать новости любых сайтов, даже не заходя на них. Например RSS может сообщать Вам, что на сайте Твоя Йога появилась новая практика, медитация, видео или статья, при этом Вы можете даже не заходить на него и быть в этот момент в других местах интернета. Это удобно, Вы всегда в курсе событий.

Всё, что нужно - это установить rss-плагин для своего браузера. Для каждого браузера есть свой плагин. Также, если Вы пользуетесь мобильным телефоном или, смартфоном, то также можете установить плагин на эти устройства. Такие плагины делают использование интернета удобнее и проще.

Внизу даны способы для разных браузеров:

  1. Браузер Хром
  2. Браузер Мозилла
  3. Браузер Яндекс.Браузер
  4. Браузер Опера
  5. Браузер Сафари
  6. Мобильный телефон

Браузер Хром

Если Вы пользуетесь браузером Хром, то можете установить плагин по ссылке внизу:

Перейти на официальную страницу установки rss-плагина

Вам будет предложено установить плагин. Нажмите на синюю кнопку "УСТАНОВИТЬ":

RSS
нажмите для увеличения

Появится окошко "Установить это расширение?", ответьте "Установить". Сразу после этого плагин появится в Вашем браузере в правом верхнем углу:

RSS

Вот и всё. Осталось зайти на rss-ленту сайта, сюда:

Перейти к rss-ленте сайта Твоя Йога

Появится окошко с кнопкой "Subscribe", нажмите на неё. Это будет означать, что Вы подписались на новости сайта Твоя Йога. Как только будут появляться какие-то новости сайта - Вы тут же будете видеть в правом верхнем углу синий квадратик с числом. Например, как сейчас на этой картинке:

RSS
нажмите для увеличения

Это значит, что появились три новости, которые Вы ещё не прочитали на сайте. Просто нажимаете на иконку и во всплывающем окошке видите RSS ленту сайта. Нажимаете на неё.

Можно нажать на кнопку, где сейчас на картинке стоит цифра "3". Тогда в этом окошке всегда будут появляться новые темы сайта. Также можете нажать на крестик вверху справа - чтобы закрыть зелёную подсказку, чтобы она не мешалась.

Браузер Мозилла

Если у Вас браузер Firefox Мозилла, то можно установить этот плагин:

Перейти на официальную страницу плагина

Схема установки простая. Нужно нажать на "Установить" (Добавить в Firefox), согласиться с этим. После чего плагин будет установлен. Затем заходите на страницу rss-ленты сайта - сюда. И на этой стринце нажимаете на кнопку плагина в правом верхнем углу.

Во сплывающем окошке нажимаете надпись "Find Feeds in Current Tab" - после чего будет найдена RSS лента, нажимаете Subscribe, чтобы подписаться.

RSS
нажмите для увеличения

После этого будете всегда в курсе новостей сайта Твоя Йога, они будут показываться при нажатии на кнопку плагина.

Яндекс.Браузер или Опера

Если у Вас Яндекс.Браузер или Опера, то можно пройти по этой ссылке: здесь. Нажимаете на "добавить...", соглашаетесь "Установить расширение". После чего плагин будет установлен.

Нажмите на иконку плагина в правом верхнем углу. В открывшемся окне нажмите на плюсик. Во всплывающем окне введите адрес rss лены сайта (скопируйте и вставьте):

На картинках внизу демонстрация этих этапов:

RSS

Браузер Сафари

Если у Вас браузер Сафари, то можно пройти по этой ссылке: здесь.

Смартфон

Если у Вас смартфон, то можете пройти сюда: здесь (для андроид). Или сюда: здесь (для IOS).

Как установить RSS, если у Вас другой браузер?

Сейчас существует множество разных браузеров и конечно же для каждого нужен свой плагин для получения rss-новостей. И для каждого браузера он есть. Найти не сложно.

Нужно лишь в поиске (Например Яндекс или Гугл) задать словосочетание: "RSS для Internet Explorer" или "RSS для Амиго" и так далее.

Что такое RSS?

RSS - это сокращение английской фразы «Really Simple Syndication», что переводится как "очень простое объединение". Благодаря RSS новости со всех интересующих Вас сайтов доставляются Вам автоматически, что экономит Ваш трафик и время. RSS - это популярный формат для экспорта новостных лент. Иначе, это простое объединение разнообразной информации, находящейся на различных серверах, в одну логическую точку. При этом создается эффект присутствия на нескольких сайтах одновременно. С помощью RSS-лент можно объединить материалы, находящиеся в разных местах, т.е на разных веб-сайтах, в одном месте.

Проще говоря, RSS позволяет присутствовать на многих сайтах одновременно. Кроме этого использование RSS позволяет поменять само представление о поиске информации в сети Интренет. Не Вы ходите по сайтам, а сайты сами приходят к Вам. А Вы в свою очередь просто просматриваете информацию со всех, интересных именно Вам, сайтов в одном месте. Что существенно проще и позволяет экономить время.

Как это работает?

Транслируемые данные хранятся в специальном файле, который расположен на сайте-владельце. Специальные программы позволяют загружать этот файл с данными из интернета в автоматическом режиме, экономя Ваш трафик и время. Вам не придется каждый раз заходить на все эти сайты - Вы будете видеть заголовки новостей и читать только то, что Вас действительно заинтересует.

Как используется RSS?

Для работы с RSS существуют специальные программы-агрегаторы, которые позволяют читать RSS-ленты. Программа устанавливается на компьютер или загружается из сети Интернет, далее в неё добавляются нужные ленты. Дальше программа сама позаботится об актуальности информации, отслеживая наличие обновлений на сайтах.

Вместо того, чтобы самому заходить на разные сайты и искать на них новые материалы, Вы получаете сводную информацию на свой компьютер, а ходить по сайтам будет программа. Если какая-то статья заинтересовала, можно перейти по ссылке на сайт, чтобы прочитать статью в полном виде.

Многие современные браузеры и почтовые клиенты умеют работать с RSS-лентами, среди них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunder-bird, Opera, Microsoft Internet Explorer (начиная с 7-й версии). Кроме того, существуют специализированные приложения (RSS-агрегаторы), собирающие и обрабатывающие информацию RSS-каналов. Также очень популярны Web-агрегаторы, представляющие собой сайты по сбору и отображению RSS-каналов, такие как «Яндекс.Лента», Google Reader и Bloglines.

Для чего нужен RSS?

Используя агрегатор (программу для чтения RSS), Вы можете быстро и удобно прочитать публикации сотен интересующих Вас сайтов, одновременно следить за появлением новостей на всех сайтах сразу и читать их краткое содержание, не посещая каждый сайт в отдельности.

Где взять агрегатор RSS?

Если Вы не используете браузеры Opera, Mozilla и т.д., где всё это уже есть - то можно пользоваться самым простым онлайн методом, предложенным Лентой Яндекса или скачать программы:

RSS Bandit

Полностью бесплатная программа. RSS Bandit - полнофункциональный простой в использовании RSS-ридер. Программа позволяет задавать массу различных настроек для «подгонки» под конкретного пользователя. Поддерживаются ленты формата Atom и RSS.

Скачать программу (размер 8,06 MB)

FeedReader

Полностью бесплатная программа. Этот ридер - один из наиболее популярных RSS-агрегаторов. Он также абсолютно бесплатен и по функциональности мало в чем уступает своему предыдущему аналогу. Существует возможность синхронизации базы данных с сервером FTP или локальным файлом, что очень удобно для получения новостей на один компьютер для всей локальной сети.

Скачать программу (размер 4,44 MB)

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости