Твоя Йога. Головная боль, боль в животе и другие острые боли
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Как избавиться от болевых ощущений при помощи самогипноза » Головная боль, боль в животе и другие острые боли

Головная боль, боль в животе и другие острые боли

В отличие от хронической, острая боль приходит внезапно. Однако она может быть периодической, например, мигрени и другие виды головной боли. Поэтому к ним надо готовиться заранее. Проводите сеансы самогипноза, когда боли нет. Дайте себе установку на устранение стрессов и напряжений.
Сожмите пальцы в кулак, словно там зажаты стрессы и напряжения, способные вызвать боль, а затем разожмите пальцы на выдохе. Или поднимите плечи и напрягите мускулы шеи и плеч, сделав глубокий вдох. Сделав полный выдох, расслабьте плечи и сбросьте мышечное напряжение. Поищите свои, индивидуальные способы расслабления. Вам помогут рекомендации, приведенные в главе 12. Выработав гипнотическую установку, вы сумеете вызывать необходимую реакцию на выбранное вами действие даже тогда, когда вы не находитесь в состоянии транса. Используйте эту технику, как только почувствуете приближение боли.

Тепловое внушение

При некоторых видах головной боли попробуйте внушить себе, что у вас согреваются руки, затем ноги или пальцы и кисти рук.
Цель этой методики «усилить приток крови к конечностям, чтобы она отлила от головы. Прилив крови к голове вызывает мигрени и спазмы головных сосудов. Экспериментируйте и выясните, что вам лучше помогает.

« Использование временной регрессии для снятия боли | Облегчение путем переноса ощущений »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости