Твоя Йога. Экзема и псориаз
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз » Экзема и псориаз

Экзема и псориаз

Точная причина этих распространенных и незаразных заболеваний неизвестна. Псориаз сопровождается появлением на коже шелушащихся пятен розоватого цвета, ногти на руках утолщаются, приобретают желтоватый цвет, становятся неровными и ломкими. Иногда значительные участки тела покрываются чешуйчатыми бляшками серебристого или розового цвета.
При экземе отдельные участки кожи краснеют, шелушатся и иногда покрываются мелкими мокнущими пузырьками. Экзема начинается с крохотного пузырька, который лопается, и из него сочится серозная жидкость. Мокнущая поверхность начинает увеличиваться, поражая в основном шею, лоб, кисти рук, предплечья и сгибы коленей.
Экзема отличается от псориаза ярко-красным цветом пораженных участков, выделением жидкости из пузырьков и зудом. При псориазе участки сухие, шелушащиеся. Они редко появляются на лице, тогда как экзема может обнаружиться в любом месте.
Хотя обе болезни не фатальны, они все же доставляют значительные физические и моральные страдания, поскольку добиться полного излечения практически невозможно. Замечено, что оба заболевания обостряются или провоцируются постоянным состоянием тревоги, стресса, нервного напряжения и проблемами эмоционального характера. Как мы уже говорили в этой главе, кожа первой реагирует на подавляемые переживания.
Войдя в транс, попытайтесь установить зависимость между первыми проявлениями псориаза или экземы и какими-то событиями или поступками, которые могли спровоцировать болезнь. Возможно, в тот период ваша жизнь была омрачена какими-то трудноразрешимыми проблемами, что постоянно держало вас в состоянии безысходности, уныния или, наоборот, гнева, раздражения?
Задача непростая. Болеете вы, скорее всего, достаточно давно, поэтому потребуются регулярные занятия самогипнозом в течение нескольких недель, пока ваша память не ухватится за эту соединительную ниточку. Возможно, болезнь была вызвана столкновением ряда негативных ситуаций. В первую очередь необходимо оградить себя от излишних эмоциональных нагрузок в данный момент.
Сеансы лучше проводить утром, программируйте себя на расслабление в течение дня.

« Правильное питание «путь к здоровью | Как облегчить зуд и жжение кожи? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости