Твоя Йога. Как облегчить зуд и жжение кожи?
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз » Как облегчить зуд и жжение кожи?

Как облегчить зуд и жжение кожи?

Методика самогипноза схожа с той, что применяется при болевых ощущениях. Сначала, находясь в трансе, научитесь изменять физические характеристики вашего организма: замедлять биение сердца, вызывать чувство онемения, холода, легкости или тяжести в пальцах рук, вокруг рта, в ногах, в любом месте.
Занимайтесь ежедневно. Чем ярче вы представите и опишете ощущения в больном месте, тем лучше будет результат. Вообразите, что жжение вызывают раскаленные тоненькие иголочки, а затем представьте, как они превращаются в нити прохладного, успокаивающего душа и делают пораженный участок нечувствительным к раздражению. Зуд можно сравнить с ползущими по коже насекомыми, которые постепенно превращаются в падающие на раздраженную кожу прохладные снежинки.
Творите собственные образы и метафоры. Вам может принести облегчение воспоминание о том, как вы купались и грелись на солнышке теплым летним днем. Сделайте себе в трансе внушение вспоминать об этом, как только вы встаете под душ или принимаете успокаивающую ванну.
Перечитайте пятую главу, она даст вашему воображению массу подсказок. Не отчаивайтесь, если ваши поиски индивидуальных сигналов потребуют достаточно много времени. Помните, что вы вкладываете силы в долговременный результат «облегчение течения болезни и сокращение ремиссий до минимума.

« Экзема и псориаз | Решительность и уверенность в себе »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости