Твоя Йога. Курение и его последствия для здоровья
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Вы можете бросить курить используя гипноз » Курение и его последствия для здоровья

Курение и его последствия для здоровья

Отвечая на десятый вопрос, упомянули ли вы причины, связанные со здоровьем? Самая большая опасность, конечно, рак. Весьма распространенными являются эмфизема легких и другие заболевания органов дыхания.
Но подумали ли вы о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, неожиданной остановке сердечной деятельности и других последствиях курения? В табачном дыме содержатся вещества, которые, попадая в кровь, ускоряют образование отложений на стенках артерий и вызывают их уплотнение. Никотин, как химическое вещество, вызывает возбуждение сердечной мышцы, а моноокись углерода сокращает количество поступающего в сердце кислорода.
С табачным дымом в ваши легкие, а из них в кровеносную систему поступают такие химические компоненты, как бензоиды, соединения серы, соли азотистой кислоты, аммиак, водородистые цианиды, хлористый винил, формальдегид, кадмий, летучие спирты, уретан и десятки других не менее вредоносных веществ. Курение, таким образом, воздействует на все системы жизнедеятельности организма. Из-за нарушения работы сердечно-сосудистой системы у курильщиков часто мерзнут руки и ноги. Такова печальная статистика.
Однако обнадеживающим фактом является то, что многие отрицательные изменения в организме обратимы и все может вернуться в норму при условии отказа от курения. Через пять»семь лет без табака легкие возвращаются в нормальное состояние, соответствующее, конечно, вашему возрасту. Следовательно, никогда не поздно бросить курить, так почему бы не сделать этого сейчас?

« Анкета курильщика | Самогипноз против курения »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости