Твоя Йога. Болезни почек и функций мочеполовой системы. Женские болезни.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Нетрадиционная медицина
Лечение народными методами

Лечение

Объявления

Меню

Your Yoga

Нетрадиционная медицина. Болезни почек и функций мочеполовой системы. Лечение народными методами.

Нетрадиционная медицина

Женские болезни

Одним из популярных средств лечения болезней женских половых органов является масло шиповника. При его отсутствии в аптеке масло шиповника можно приготовить в домашних условиях. Из всех видов шиповника наиболее ценным является шиповник коричный. Внешние его признаки:
шипы на стволах (ветках) загнуты концами вниз, плоды продолговатые. Время сбора только после полного созревания, когда плоды становятся яркокрасными, но еще не мягкими. После сильных заморозков плоды шиповника теряют свои ценные лечебные качества.
Свежие, спелые плоды шиповника надо разрезать и удалить семена, сушить в тени, либо в хорошо проветриваемом помещении. Хорошо высушенные семена перемолоть в кофемолке. В одной посуде смешивают равные части муки плодов шиповника и оливкового, кукурузного или рафинированного подсолнечного масла. Посуду ставят на водяную баню на 3 часа (температура 60°), для этой цели хорошо использовать специальную электроплитку <Электромармит>. Затем массу процеживают через двойную марлю и хранят в банке или бутылке в прохладном темном месте.

Вернуться в раздел: Нетрадиционная медицина

Смотрите также:

  1. Лечение Энергией (на расстоянии).
  2. Психологические тесты и программы.
  3. Вегетарианство. Пища Богов.
  4. Настроение.
  5. Антистресс.
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости