Твоя Йога. Музыка для медитации с эффектом присутствия.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Музыка для медитации
с эффектом присутствия

Музыка для медитации

Объявления

Меню

Your Yoga

Нижеприведённые композиции рекомендуется прослушивать во время проведения медитации в режиме «автореверс (повтор)».

Данные композиции не являются оригинальными версиями, но определённым образом сокращёнными их фрагментами, с целью их лучшего прослушивания в режиме «автореверс (повтор)», что позволяет их слушать безпрерывно, не отвлекаясь во время медитации на звуковые паузы.

Все композиции представлены в формате: mp3. Качество звучания: 128 kbps, 44 kHz, стерео

Информация:
Данная музыка помимо бинауральных биений имеет ещё особый звуковой эффект, построенный на способе подачи сигнала на разные каналы, который создаёт очень приятный эффект полного присутствия Вас на месте событий. Если например это дельфины - то они плавают вокруг Вас, если это море - то Вы чувствуете себя именно на море, если просто мызыка - внутри музыки. Для ощущения данного эффекта необходимо прослушивать музыку в стереонаушниках. И как это написано в описании вверху - в режиме автоповтор. Музыка создаёт лёгкий психоделический эффект, поэтому не рекомедуется людям с психическими отклонениями.

Музыка для медитации с эффектом присутствия

Скачать космическую музыку

Космический Цветок (1,56 Mb) скачать
(длительность 2 мин. 30 сек.) Музыка словно олицетворяет распускание космического цветка, красивая, плавная мелодия космической музыки.

Музыка для медитации

В мире дельфинов (1,91 Mb) скачать
(длительность 2 мин. 11 сек.) Потрясающий эффект присутствия - Вы будете плыть вместе с дельфинами, погружаться в глубину океана и вновь всплывать на поверхность.

Медитация

Море, дети, дельфины (3,69 Mb) скачать
(длительность 4 мин. 07 сек.) Вы когда-нибудь видели как ведут себя дельфины в близи детей? Они в буквальном смысле сходят с ума и пьянеют от любви... Именно такую энергию Вы почувствуете в этой музыке. Очень яркий эффект присутствия, настолько яркий, что в какой-то момент Вы сами будете чувствовать себя дельфином в воде и радоваться детскому обществу.

Медитация

Звуки леса (1,19 Mb) скачать
(длительность 1 мин. 30 сек.) Приятное сочетание пения птиц и плескание воды. И Вы чувствуете себя во всём этом.

« ещё музыка для медитации »

На данной странице для создания музыки для медитации использовались музыкальные композиции д-ра Джеффри Томпсона, которые являются результатом его многолетних экспериментальных исследований изменённых состояний сознания, создаваемых с помощью многоуровневых биений в музыке.
Из научных исследований известно, что в зависимости от состояния человека, в его мозге доминируют волны определенного типа. Например, альфа-волны (7-13 гц) связаны с состояниями приятного расслабления, покоя и удовлетворенности.; тета-волны (3,5-7 гц) – с интуитивными озарениями, с полетами творческой фантазии и вдохновения. Модуляция звука в диапазоне альфа/тета-волн и их гармоник вызывает отклик на аналогичных частотах в мозге слушателя, что и было использовано Джеффри Томпсоном. Кроме того, в процессе записи использована система 3-мерного расширения звука.
Использованы три типа модуляции, в диапазоне от 3,5 до 13 гц:

  1. Прямая частотная модуляция отдельных звуков.
  2. Модуляция, возникающая при взаимодействии различных звуков между собой.
  3. Модуляция, возникающая при взаимодействии звуков в разных стереоканалах.

Ещё одна техника, используемая при записи данных композиций - это “Primordial Processing” (изначальная переработка). Эта уникальная техника оставляет только ту часть звуков, которые распознаются на подсознательном уровне.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости