Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Украинский народный
Сонник

Сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Содержание сонника С

«Украинский сонник» - отличается от остальных сонников лингвистическими особенностями сновидений, значение снов толкуется по древним народным традициям.

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Ю - Я

САБЛЯ
Сабля - любовное свидание. Приговор.
САД
Сад - досада. Сад цветущий - осуществление желаний, успех; запущен - одинокая старость. Садик зацвел - мертвец. Садик зацвел - берегите всю семью.
САК
Твои враги наставляют на тебя сети.
САЛО
Сало - слава. Сало есть - болезнь; иметь на себе -богатство.
САМОЛЕТ, ЛЕТАТЬ Самолет - радостная весть. Если приснится, что летаешь, - дорога и болезнь. Летать - счастье, успех в работе и обучении. Как снится, что летаешь, - будет какая-то радость. Снится летание: человек растет; старый - молодой душой, душа растет; слава какая-то будет. Летать - повышение по работе. Кверху, в небо, подниматься - быть в повседневной работе. Как летаешь, то это величественность, богатство; судьба провещает длинные и здоровые год.
САПКА
Сапка, что-то сапать - сплетни.
САПОГИ, БОТИНКИ
Как снятся сапоги, ботинки, то будет какая-то дорога, поездка. Новые сапоги - новость, а старые - стыд. Новые сапоги - новая дорога, еще не осознанная. Старые сапоги - старая, известная дорога. Порванные сапоги - это злое.
САХАР
Сахар - неприятность. Сахар - прибыль, что-то может быть в скором времени хорошо. Если снятся сахар, хлеб или грибы, то будет прибыль.
СВАДЬБА
Свадьба - похороны. Идти замуж - умереть. Снится свадьба и гульбище - в семье будет мертвец. Быть на свадьбе - скорбь большая, венчаться со своим мужем - смерть. Принимать участие в свадьбе: для неженатых - скоро вступят в брак; для замужних - дети; танцевать на свадьбе - стерегитесь лиц противоположной стати; видеть собственную свадьбу - семейное счастье; быть на свадьбе среди мужчин или женщин - путаница в жизни. Видеть свадебный поезд - зажжешь любовью чье-то женское сердце или прельстишь мужчину; угощение на свадьбе - встреча с ДРУЗЬЯМИ.
СВАЛКА
Печальные мысли, переживание; желание приключений.
СВЕКЛА
Снятся свеклы - радостная выпивка" Свеклы - хлопоты от мужиков. Свеклы белые - на вас ждет опасность; желтые - вас преследуют; красные - здоровье, есть свеклу - непредвиденные обстоятельства; собирать свеклы - будете добрым хозяином; крошить, резать свеклы - разлука; кормить свеклами скотину - успешные деловые операции; очищать, оскребать свеклу от грязи - осрамитесь; видеть свекольные плантации -в результате тяжелой изнурительной работы достигнете благополучия; свеклы в буртах - дела будут идти хорошо; салат из свеклы -успех.
СВЕЧКА
Свечи - свидетель. Снятся свечи, которые горят, - мертвец будет. Если снится свеча восковая - это смерть; свеча белая - это свидетель на суде. Свеча пылает - радостный день.
СВИНЬЯ
Свинья (поросята) - гости. Свиньи снятся - навет, кража, воры, слабость. Черная свинья - неприятность, враг. Если свинья с поросятами выйдет из двора, это вранье выходит из твоего двора; а вошла в двор - плохая на тебя молва Если снится свинья - то это недобрый человек привяжется. Свиньи - смерть.
СЕМЯ
Семя - тебя ждет приятная новость. Семя сеять - к счастью; собирать - достижение, получить наследство.
СЕНИ
Гости в дороге.
СЕНО
Как снится сено, то это плохая примета, будет какая-то беда, мертвец или слабость. Как снится, что сухое сено возишь, то обязательно будешь мертвецов возить.
СЕРДЦЕ
Снится, что слышишь биение собственного сердца, - попадешь в сложную ситуацию. Окровавленное, раненное сердце - пренебрежение, неприятное приключение.
СЕСТРА
Сестра приснится - к счастью. "Сестра снится - подарок получишь"
СИНИЦА
Домашние хлопоты; гости; верная любовь.
СИТО
Вред в хозяйстве, долги.
СКАТЕРКА
Как снится скатерка, то это дорога.
СКИРДА
Скирда сена или соломы - болезнь.
СКОТИНА
Как приснится рогатая скотина, то это к смерти.
СКРИПКА
Скрипка - согласие в семейной жизни.
СЛЕПОЙ
Препятствие в торговли. "Как, бывает, приснится слепой, то это примета, что кто-то тебя поссорит или и обругает ни за что"
СЛИВЫ
Как снятся сливы - знакомство. Если снятся сливки, то будет ссора, или ьрань с кем-то; слезы. Сливы есть - слабость.
СМЕРТЬ
Как кто тебе говорит, что ты умрешь через какой год или так в какое время, то это означает, что умрут твои бедности через столько времени. Как снится чья-то смерть, то будет наоборот: не смерть, а длинная жизнь. Снится, что умираешь, то будешь жить. Если снится, что кто-то ночью под окном тебя будит - кричит и называет по имени, а ты встаешь и выходишь - там нет никого, то скоро умрешь.
СМЕТАНА
Сметана как снится, то это красивая примета, прибыль.
СМЕХ
Смеешься во сне - будешь плакать.
СМОРЧКИ
Сморчки иметь во сне - будешь здоровый к глубокой старости.
СНЕГ
Говорят, как снег снится, то это будет какой-либо смех из кого-то. Если снится зима, снег, то это, говорят, что уже кто-то кого-то разлюбил. Если снится человеку, который ходит босыми ногами по снегу, то это признак того, что упадет в большие бедности. Снег - неожиданность. Как почувствуешь, то за плечами мороз будет драть. Снег - благополучно все будет. Снег - любовное свидание; идти снегом - приятное удивление.
СОБАКА
Собака - приятель, друг, но как укусит - это недоброе, кто-то "укусит", будет какая-то напасть. Собака - враг. Как приснится волк или собака, то кто-нибудь нападет. Как снится собака, то с кем-то поссоришься. Если снится, что собака ластится, то это означает сватанье. Если девушке снится, что ее укусила собака, то это точная примета, которая скоро выйдет замуж. Собака порвет девушке юбку - она выйдет замуж. Собачий лай - напасть какая-то. Если собака во сне рвет и кусает, то это означает побои в действительности. Как снится щенок, то скоро встретишься с другом детства или он придет к тебе в госте. Собаки - люди будут говорить о тебе что-то лихое. Собака черный - друга увидишь; верность. Собаки всех других мастей - это враги. Собака ластится - бойся соседа, кусается - быть беде через соседа.
СОВА
Сова снится к пожару. Сова - смерть близкого человека.
СОЛДАТ
Солдат приснится - болезнь; предупреждение об опасности. "Если снятся солдаты, то будет дождь"
СОЛНЦЕ
К восходу солнца не надо рассказывать домашним страшного сна, так как сбудеться. Солнце приснится слабый - выздоровеет. Солнце ясно светит - ясная жизнь будет. Солнце - это доброе; солнце против мора. Как снится очень солнечная погода - будет весело, радостно. Солнце светит красно - на потери. Как приснится солнце - девушка или парень полюбят; старшим людям -весело, будет рюмка. Сон добрый. Если снится, что хорошо сошло солнце, то задумчивое дело или какая-то важная справа будут обязательно выполнены с успехом. Солнце - смерть, потеряет где-то на ярмарке ли где иметь дитя и не найдет - оно умрет. Солнце сходит - подарок, изменение в жизни, хорошие вести. Во тьме взошло солнце, стало везде ясно - ваши переживания позади.Затмение солнца видеть - большая беда.Черное солнце - смерть.
СОЛОВУШКА
Новость.
СОЛОМА
Глупые сплетни, неудача, пустое дело, как горит - не сокрушайся напрасно.
СОЛЬ
Если снится соль - в хозяйстве будет что-то хорошее. Соль рассыпать - ссора.
СОРНЯК
Ходить с сорняками во сне - клевета засорит вам душу.
СОРОКА
Приснилась сорока - так и знайте: это в ваш дом влезет какая-то лгунья. Сорока - ссора, обман.
СОСЕД
Хлопоты, сплетни, суета.
СПИНА
Спина - старость. Оголенная спина женщины - возможная потеря денег.
СПИЧКИ
Приснятся спички - гнев, зажженные -опасность.
ССОРА
Слышать в сне ссору, ссориться - неприятности.
СТАНОК
Станок - счастье в семьи; скучное занятие.
СТАРОСТА
Как приснится староста, то будешь иметь какую-то защиту своих прав.
СТАТУЯ
Женская - сердечная болезнь, мужская -опасность.
СТЕКЛО
Ходить по стеклу - опасность; резать стекло - к бракосочетанию. Стекло побитое - недуг.
СТЕРНА
Испытание, тяжелые препятствия; золотистая - обман, колючая - неприятности, обида.
СТИРКА
Стирать - заболеть, стирка - потеря.
СТОЛ
Стол - престол, радость.
СТОЛБ
Радость твоя сменится в плач.
СТРАНСТВИЕ
Странствовать во сне - грусть в семье.
СТРАХ
Страх - домашнее несогласие; бояться чего-то во сне - изменение в делах.
СТРЕМЯНКА
Если снится, будто падаешь со стремянки, то это что-то плохое, а как лезешь по стремянке вверх, то что-то доброе будет. Стремянка - тебя окружает атмосфера увлечения; сходить из стремянки - получишь награду, подниматься - улучшится материальное положение; слава.
СТРУМОК
Струйка - изменение места в жизни; встреча из давно утраченным; радость.
СТУПНИ
Приснятся ступни, вы ними ступаете - новая любовь, любовная интрига.
СУД, СУДЬЯ
Как снится суд - хлопоты. Суд - неблагодарность. Судья - добьетесь справедливости, защитите свои права.
СУК
Препятствие; женщинам - любовь, девчатам - потеря добродетели.
СУМКА
Потеря. Пустая - ты скупой, с деньгами гнет несись высоко; тяжелая - кручина большая.

Вернуться в раздел: Сонники

Вы можете также: Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости