Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Вопрос: Пожалуйста, скажите кто есть Бог? Как к нему обращаться? Где о Нём читать? Как о Нём думать? Какой образ мне помнить? Спасибо большое


27 июня, понедельник в 15:56 (2016 г.)

Вопрос: Пожалуйста, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... скажите кто есть Бог? Как к нему обращаться? Где о Нём читать? Как о Нём думать? Какой образ мне помнить? Спасибо большое.


Ответ ОМ Шанти:
Бог - это личность. Если здесь на земле личность скрыта словно в теле человека, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... нам так по крайней мере кажется, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- то в духовном бытии - личность Бога самосуществующая, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ отдельная. Мы это можем понимать по "следам", ::: © Веретенников С. ::: которые она оставляет. Например мы увидим что-то прекрасное - и говорим: О, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === вот здесь она прошла.
Или мы вдруг встретим кого-то, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: кто говорит о ней, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - и думаем: О, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: вот совсем недавно она тут была, ::: © Веретенников С. ::: и о ней говорят, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ как жаль, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ что я не застал её.
Или увидим сорванный цветок и поймём: Это она сорвала, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- она только что прошла здесь.
Личность неуловима. Вначале видим её следы. Потом вдруг мелькнёт её тень. Потом увидим лишь кусочек её одежды...
И если будем всё идти и идти к ней - то она откроется полностью.
И читать о Нём конечно же нужно в книгах тех, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... кто даёт миру понимание, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- что Бог - это личность.
Образ Бога - это Красота.

Вопрос: я всё-таки не могу понять, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - что значит "познавать личность"


Ответ ОМ Шанти:
всё внешнее что видите в человеке или что чувствуете в нём - это как следы, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- которые оставила личность.

Вопрос: А сегодня прочитала в одной из лекций Йоги Бхаджана, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что душа приходит лишь на 120 день беременности! Получается женщина, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... делая аборт, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- не дитя убивает, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- а не дает воплотиться. Это ооочень большая разница.


Ответ ОМ Шанти:
Начнём с того, ... Копирование данного материала незаконно ... что душа находится в сперматозоиде.
Поэтому Вы сами можете себе представить сколько "убийств" делает мужчина.
Скорее всего Й. Бхаджан говорит правильно.
Речь идёт о возможности стать человеком.

Вопрос: В Бхагавад гите Господь Кришна открывает Арджуне тайну из тайн, ::: © Веретенников С. ::: существование самого Себя, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- Бога.
В разных переводах Гиты об этом говорится по-разному но суть остаётся одна. Эту тайну сложно осознать, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... потому что она открывает тайну существования Высшего Существа, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- пребывающего Здесь и Сейчас за пределами и внутри видимой реальности. Это вне всякого понимания. Это сфера недостижимая для ума, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... и Вы учите что отсекая все мысли мы входим в Бога, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... это сфера также недостижима и для чувств, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- потому что мысленные процессы связаны с чувствами. Тогда получается что этот мир иллюзия, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- как шапка на голове. Как же страшно снимать шапку маленькому ребёнку, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ когда на улице так холодно. И он греется в ней, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: не зная что сняв шапку он не умрёт. Только тогда начнётся жизнь, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... когда сорвёт душа все одежды. Учитель, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... как преодолеть страх потери, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... сознание всегда цепляется за видимые образы, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- как отучить себя от этого? Как перестать бояться потерять то, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- что ненастоящее?


Ответ ОМ Шанти:
самое важное, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- что нужно понять, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- это то, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... что образы которые Вы сейчас видите - это не порождение Вашего ума в прямом смысле, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- а его, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... скажем так, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... ретрансляция. Ум ничего не может сам придумать. Он лишь занимается плагиатом и называет всё СВОИМ, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... всё что "думает".
Всё, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что мы здесь имеем - лишь жалкое подобие мира духовного. Ум очень ограничен, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- поэтому то что он здесь пытается "думать" - тоже очень ограниченное по сравнению с тем, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что думает Бог - абсолютное целое и бесконечно великое. Поэтому наш мир - жалок и ничтожен по сравнению с миром Бога. Напомню - что всё что существует - это то, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- что мыслит Бог в своём сознании (обычно это называют духовным бытиём, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ хотя и материальное бытиё - это тоже то, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что думает Он, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- но косвенным образом, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- посредством своих частиц - джив). А то что существует в материи - это то что мыслит джива (душа).
Мы привыкли думать, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- что существует то что мы сами сделали. Вот мы размешали цемент, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - сложили кирпичи, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- крышу... И нам кажется что мы это сделали, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... поэтому это существует. Нам трудно понять, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что всё существующее находится в сознании Бога. Он просто мыслит что-то и это существует поэтому. Он мыслит например дворец - поэтому он есть, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: он мыслит Землю - поэтому она существует. Что он не мыслит того вообще нет, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- абсолютно нет. Всё что мы может увидеть или подумать - всё это есть в его сознании.
Мы все находимся в нём.
Условно можно сказать что мы существуем в мире, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ который видит в своём воображении Бог.
Пример. Закройте глаза и представьте любое необычное существо. Оно существует в Вашем воображении. Вот именно так мы существуем по отношению к Богу.
С одной стороны этот мир иллюзия. Но с другой - и нет.
Например я написал статью и разместил в интернете. Кто-то скопировал её и вставил себе на сайт, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- удалив мои копирайты и назвав её своей статьёй. Все введены в иллюзию, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - что это не моя статья.
Точно также и с Богом. Крадутся его идеи и называются своими. Вот это и есть иллюзия.
Отсекать мысли очень сложно. Более того это лишь такая практика. Есть более простые практики. Направлять например мысли на Бога. Это Санатана Дхарма. Вы прямо сейчас можете стать святым. Святость - это не искры из глаз и не очаровательная улыбка с умилительным выражением лица и не белые одежды. Святость - это начать думать о Боге. Прямо сейчас Вы можете быть святым. Просто начните думать о Боге. Всё остальное и ничто вообще кроме этого не делает человека святым.

Вопрос: Неужели кроме этого мироздания есть ещё такой же мир населённый живыми существами, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- в котором нет рождения и смерти? Если он существует. Как туда попасть?


Ответ ОМ Шанти:
Когда Вы хотите поехать в Индию, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... Вы вначале думаете об Индии.
Думайте о Боге. Другого пути нет.

Вопрос: Возник вопрос. Для чего дана человеку жизнь, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- для счастья или для страданий? Придя на сайт ТЙ, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - и переварив много информации, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- я вдруг поняла - для счастья, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- это же так просто(как раньше не понимала, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- что нужно жить в потоке счастья и любви к Богу). А тут вдруг засомневалась. Многие притчи говорят, ... Копирование данного материала незаконно ... что душа учится прощать на земле, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... через страдание очищается. Как правильно?


Ответ ОМ Шанти:
по большому счёту душа вообще никуда не приходит, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... она просто засыпает и видит этот сон.
Когда просыпается - оказывается, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- что она просто спала.
Сонливость, ::: © Веретенников С. ::: которая на неё нападает - называется желанием жить вне Бога.
У нас уже есть блаженство (счастье) это наша природа. Не нужно для счастья жить. Жить - это уже счастье.
Никто нас здесь не наказывает. Кроме нас самих. Более того, ::: © Веретенников С. ::: все эти "наказания" иллюзорны. Мы их создаём своим воображением. Но на это воображение действуют гуны (качества). Если это гуна благости - то вокруг нас стрится воображаемый мир, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- где всё хорошо, ::: © Веретенников С. ::: если это гуна невежества - то вокруг ад.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости