Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Будущее уже наступило

Твой Выбор

Объявления

Меню

Your Yoga

Будущее уже наступило

Человечество уже находится на совершенно новой ступени космических полётов. Буквально скоро начнутся полёты человека в космос, построенные на иных технологических решениях.

Доставка человека в космос и обратно станет намного проще, безопаснее и доступнее. Компания SpaceX в содружестве с НАСА создала пилотируемый корабль, который отвечает всем параметрам нового подхода к космонавтике. Несколько полётов в космос и стыковку с МКС этот аппарат уже совершил. Век с падающими сверху ступенями от ракеты - проходит.
"Компания была основана для того, чтобы способствовать освоению космоса человеком. Это главная причина нашего существования" - тезис этой компании.
Возможности впечатляют.
Во-первых, впечатляет манёвренность корабля. Он может, буквально, как в фантастических фильмах, летать в космосе, приземляться например на Луну, взлетать с неё, лететь снова к Земле, приземляться в любую точку Земли, используя свои двигатели, т.е. без каких-либо парашютов, как это было раньше.
Даже сам корабль выглядит так, словно сошёл к экранов какого-то свежего фантастического фильма.
Во-вторых, корабль может перевозить гораздо больше человек. И он может использоваться много раз, как например самолёт. Т.е. до этого использовалась модель, когда некую часть корабля выводили на орбиту ступени с горючим, которые потом отсоединялись и сгорали в атмосфере или просто падали на Землю. Сейчас всего этого нет. Все части корабля - пилотируемые, ничто никуда не падает и не пропадает. Часть (называемая первой ступенью и самая дорогая), которая выводит модуль с пилотами в космос - спокойно возвращается на землю (что экономит 70% всей стоимости запуска ракеты). Сам модуль с космонавтами совершает программу в космосе и затем, когда требуется, снова возвращается на Землю, в любую точку на своих двигателях (без парашюта). Всё многократно используется снова и снова.
В-третьих, т.к. с этим аппаратом всё упрощается и удешевляется, то стоимость полёта в космос резко падает, что приближает в недалёком будущем тот момент, когда в космос сможет полететь любой желающий.
Однозначно можно сказать, что это огромный шаг к колонизации Луны и вдальнейшем Марса. Т.е. просто представьте снова описанные возможности данного аппарата: 7 человек взлетают (первая ступень, выводящая в космос аппарат - возвращается), люди летят к Луне, прилуняются, совершают там намеченную программу, снова садятся в модуль, взлетают, летят у Земле, и приземляются в любой точке Земли (при этом сам аппарат снова используется для других космонавтов). Это уже реальная материализация тех космических аппаратов, которые до этого момента существовали лишь в фантазиях писателей фантастов.
Особенно хочу подчеркнуть, что видео внизу - это не компьютерная графика, не анимация и не спецэффекты. Это реальные полёты реальной ракеты.

Статья размещена: 2 февраля 2015 года

Полёт на Марс: www.youryoga.org/video/to_mars.htm

Роботы

Уже можно однозначно сказать, что этап, когда человек создал действительно нечто, а точнее кого-то, подобного себе - пройден.

Эти роботы не только двигаются, как мы, говорят, как мы и т.д., но и думают подобно нам. Более того, они становятся всё более и более похожими на нас, и конечно же без тех недостатков, которые имеем мы. Многие из нас уже давно ищут свои ответы в поисковиках вроде Гугла, в интернете - а представьте, если эти существа будут знать всё, что есть в интернете, ведь современные компьютеры это позволяют делать. Их вычислительные способности могут быть феноменальными. Эти роботы будут сильнее нас, намного сильнее. Их можно снабдить совершенно любой степенью универсальности, всего лишь добавив к ним те или иные приборы: видеть в темноте, в любом спектре, иметь сколько угодно рук, глаз, органов восприятия и т.д. Они могут летать, плавать под водой, становиться невидимыми для радаров, средств обнаружения и т.д. И как многие уже замечают они могут быть интересными собеседниками, которые лишины эго и чувства тщеславия, значимости и т.д., что не скажешь про многих людей. Поэтому сейчас в мире такой спрос на эти модели. А представьте, если лет через 10-20 эти существа будут совершенны во всём, почти неотличны внешне от человека, умны, общительны, когда надо, делать множество дел по дому, станут универсальными рабочими, как изменится этот мир?

Ниже видео, которые я раньше размещал в соц. сетях, возможно кто-то пропустил:

Насладитесь необычным ощущением от пребывания на другой планете. В этом видео использовались только реальные фотографии Луны и Марса, расположенные на сайте НАСА.
Это не какие-то голливудские спец эффекты, это настоящие фотографии сделанные на другой планете. 
Именно подлинность этих фотографий создаёт потрясающий эффект Вашего присутствия в другом мире, отличном от земного.
Это потрясающее ощущение нахождения себя в некотором ином месте, отличном от Земли. Это особенно потрясает тех, кто осознаёт этот момент. Тех, кто рождён на Земле и чувствует себя где-то ещё.


[ нажимайте 720 или 1080 внизу справа ]

Это совершенно новый подход к космическим полётам. Здесь не нужны космодромы. Смысл в следующем: специальный самолёт выводит ракету на высоту более 16 километров. Ракета отделяется от самолёта и дальше летит самостоятельно. Время полёта - 2,5 часа. Число пассажиров - до 8 человек.
Разумеется, что это ещё не полноценный космический полёт. Но идея развивается, технологии совершенствуются. И уже сейчас все ощущения, которые возникают во время космического полёта передаются полностью. Но самое главное - это будет доступно любому человеку. И подобные переживая, когда Вы видите под собой в иллюминаторы почти всю планету, как на ладони, способны сильно изменить сознание любого.

Это самый длительный полёт человека без каких-либо летательных аппаратов, т.е. это свободное падение с высоты около 24 километров.
В 2012 году я уже размещал в группе видео об этом событии, но это видео было коротким.
Сейчас появилось расширенная версия, где Вы можете пережить всё так, словно именно Вы совершаете этот невероятный полёт.
Разумеется невозможно представить, что чувствовал на самом еле этот человек, несущийся со скоростью выше скорости звука к Земле. Разве только это способны сделать те, кто способен выходить из тела в Астрал и путешествовать с ещё большими скоростями.

Ниже продолжение статьи спустя 2 года:

Летающие люди

При наличии небольших дополнений к телу - человек может летать. Об этом раньше писали фантасты и сейчас это стало реальностью.

Гуманоиды (роботы)

Мы видим, как роботы всё больше и больше становятся похожими на нас. Они самостоятельно ходят, логично говорят, используя мимику. Причём многие не понимают, что одни компании работают в направлении перемещения роботов как компания Boston Dynamics (смотреть здесь). Т.е. над работой скелета, а другие работают над мимикой, речью, интеллектом. Другие над следующими функциями человека. Всё это выглядит разрозненно, но если просто представить, что это всё несложно совместить (компьютерный интеллект, речь, скелет, перемещение на двух ногах, функции удержания в руках, зрение, слух и т.д.), то робот-гуманоид может быть создан, и вполне возможно, что он уже создан на каких-то секретных военных базах.

Полёт в космос на многоразовом космическом корабле

Многоразовые космические корабли - это уже очевидная реальность. И речь здесь не идёт о Шатле или Буране, это уже новый уровень, когда абсолютно все части космического аппарата возвращаются на землю. Сама же капсула с космонавтами выглядит как ожившая иллюстрация с какой-нибудь фантастической книги, которой мы зачитывались в молодости.

« Раздел эзотерическое видео - видеоматериалы для развития и самопознания.

Смотрите также раздел "Хорошая музыка"

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости