Твоя Йога. Центр Вселенной. Модель
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Центр Вселенной. Модель

Модель Вселенной

Объявления

Меню

Your Yoga

Центр Вселенной. Модель

Мне сложно сказать одним словом назначение этого видео, т.к. у него много назначений. В каком-то смысле это динамическая космическая янтра (свастик-янтра), это медитация, а также познавательный фальм о строении Вселенной в виде Модели.

Это видео сильно перекликается с моими фильмами: "Гравитация", "Земля не вращается вокруг Солнца" и вторая часть.

В фильме "Гравитация" я говорю о волчке и особенно настаиваю на том, что он является мини-моделью Солнечной системы и галактик. На фотографии внизу Вы видите, как выглядит галактика (кстати это также совпадает с последними научными данными в астрономии, поэтому в начале видео я включил фрагменты из научного фильма). Т.е. есть мощный энергетический вихрь в центре, который, вращаясь, создаёт мощную гравитацию, которая удерживает свёзды и планеты. В видео "Центр Вселенной. Модель" Вы увидите, что роль этой оси выполняет одна из частей свастики - самого древнего символа на Земле. Нужно не забывать, что я делал Модель, это не буквально всё выглядит именно так. Но сила Модели (или янтры) в том, что Модель Вы можете увидеть прямо сейчас, и сразу понять, как всё устроено и работает, а всю Вселенную Вы увидеть так просто не сможете. Поэтому в Йоге и существуют самые разнообразные янтры, чтобы люди своим сознанием могли сразу понять, как всё устроено.

Модель Вселенной

В первую очередь используйте это видео как медитацию. Т.е. просто расслабьтесь и позвольте своему сознанию наблюдать за происходящим. Следите за всем, что будет происходить внутри Вас. Я не могу здесь написать всё, что может происходить - каждый индивидуален. Кто-то начнёт словно что-то вспоминать из прошлых своих воплощений в бестелесном качестве, или в телесном, но высокого уровня. Кто-то увидит прошлое или будущее. Какие-то знания начнут всплывать из подсознания. У кого-то начнёт расширяться сознание - причём это может происходить не обязательно в бесконечность вширь, но и в бесконечность вглубь (например в центр самого своего существования), или в какой-то момент расширение вширь и погружение вглубь сольются в один процесс и между ними не будут разницы. Возможно у кого-то включатся какие-то новые способности. Кто-то почувствует крепкую связь с Высшим Разумом или Центром Вселенной. Кому-то откроются тайны мироздания (например во осознанных снах после просмотра этого видео). Это могут совершенно разные опыты. Вам нужно просто следовать за тем, что будет происходить.


[ нажимайте на HD качество 1080 ]

Как я уже сказал, это также является динамической янтрой. Причём особой янтрой, которую Вы можете использовать, как на получение энергии, так и на отдачу негативной (всего негативного). Как это работает? Если кто-то знаком с психотерапией, гипнозом, эзотерикой и даже с религией, то знают, что то, что я сейчас скажу - не ново. А речь идёт о том, что, если взять прошлые времена, то различные великие Гуру, Мессии, Учителя - говорили, что они берут грехи (карму, болезни) на себя и тогда человек тут же исцеляется или у него духовный рост происходит почти мгновенно. Если кто-то изучал методы работы Роберта Монро в его Иституте по изучению внетелесных путешествий, то знают, что и у него использовался приём представления некой камеры, куда практикующий помещает все свои тревоги, проблемы, страхи, и затем закрывает камеру и удаляется от неё. Этот приём в тех или иных вариантах есть и в Йоге, и эзотерики и в психотерапии. Смысл в том, чтобы куда-то поместить все свои негативные вещи из жизни и там их закрыть и более того - уничтожить их. Кто-то создаёт модель огненного шара, куда всё бросается, кто-то центрифугу, смерч, гигантскую воронку, которая всё в себя затягивает и где всё деструктурируется и очищается, превращаясь вновь в чистую и светлую энергию. Этот приём древний. Поэтому перед Вами сейчас есть модель центра Вселенной - просто мысленно отправляйте в неё всё, что Вам не нужно, что мешает. Болезни, плохие ситуации в жизни, проблемы, что угодно. В центре Вселенной всё перемелится и обновится. Это чем-то похоже на то, как работает веретено - нитка от Вас, имеющих какие-либо проблемы, болезни, трудности, плохую карму, сглазы, порчи и т.д. (безформенной пряжы) тянется и наматывается на веретено, покидая Вас. Когда Вы будете видеть, как вращается Центр Вселенной - то можете думать примерно так. Причём такие ощущения могут просто сами даже возникнуть, без каких-либо представлений этого.

Смотрите столько раз, сколько посчитаете нужным, в то время, когда Вам удобнее.

Ещё:

  1. Скачать художественные и документальные фильмы
  2. Скачать короткометражные фильмы со смыслом
  3. Видеомедитации

« Раздел эзотерическое видео - видеоматериалы для развития и самопознания.

Смотрите также раздел "Хорошая музыка"

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости