Твоя Йога. I-Doser - программа для изменённых состояний сознания.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Программа
для переживания изменённых состояний сознания

Программа

Объявления

Меню

Your Yoga

Данная программа из разряда программ, работающих с волнами нашего мозга, т.е. меняя активность мозга - меняется состояние сознания. Любому состоянию сознания соответствуют определённые волны, излучаемые мозгом и активность той или иной его области. Именно на этом основывались разработчики данной программы.

Область применения программы I-Doser

  1. В первую очередь данная программа позволяет получать изменённое состояние сознания по своему выбору.
  2. Также она позволяет людям отвыкать от вредных привычек, таких, как алкогольная или наркотическая зависимость - путём достижения подобных состояний при помощи одного только звука.
  3. Ещё данная программа позволяет создавать заданное настроение, например состояние первой влюблённости или например вдохновения и т.д.

Скачайте программу, разархивируйте архив и нажмите на файл IDoser.exe в папке IDoser - это запустит программу.
Чтобы установить выбранный звук - сделайте всего два нажатия на две кнопки по описанию ниже.

Нажмите на кнопку "Open Dose", как на рисунке внизу. Тут же откроется окно, в котором выберите любой файл (он будет соответствовать желаемому Вами состоянию) - файлы располагаются в папке "Dose Files". Например пусть это будет файл "Hand Of God" или "Chakra".

Программа

После этого появится нижеследующее окошко, в котором нажмите на кнопку "Agree (Open)"

Программа

Всё. Теперь приготовьтесь удобно лечь или сесть, чтобы пережить выбранное состояние сознания. И нажмите на кнопку "Play Dose", после чего начнётся воспроизведение своеобразного звука (пульсирующего гула с белым шумом), который Вам нужно обязательно слушать в наушниках.

Your Yoga скачать программу для изменённых состояний сознания
(размер: 2.69 Mb)

Коротко о программе

При желании Вы можете усилить действие данной программы, используя её дополнительную функцию - стробоскоп, который также наровне со звуком будет воздействовать через зрительное восприятие (другими словами: звук - это волны, и то, что мы видим - тоже волны).
Для этого нажмите на кнопку, показанную на картинке внизу при уже воспроизводящемся звуке. Появится стробоскоп на весь экран с моргающими линиями, соответствующие частоте воспроизводимого звука. Нажимая на мышку - Вы можете менять рисунок этих линий, выбирая прятный для Вас.

Программа

Разумеется, что так Вы лишаетесь возможности лежать расслабленно с закрытыми глазами, но тем не менее - это может быть полезно тем, кто хочет быстро достичь желаемого результата или кто имеет повышенное умственное напряжение и не может расслабиться.

Что делать, если программа не работает?

  1. Сообщения, которые я получил по поводу данной программы говорят о том, что программа может не работать на некоторых ОС (особенно старых ОС) и при разархивировании нестандартными программами-архиваторами, при котором файлы в архиве "ломаются". Во всех других случаях (в большинстве) программа работает.
  2. Можно попробовать сделать следующее: нажмите на "Options > Associate". Далее во всех всплывающих окнах нажмите "OK".
  3. Если всё равно что-то не получается - обратитесь к официальному сайту данной программы - I-Doser: Binaural Brainwave Doses.

Вернуться в раздел - Полезные программы

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости