Твоя Йога. Чудеса, которые можно посмотреть! Фотографии чудес.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Чудеса
крупным планом

Знамения

Объявления

Меню

Your Yoga

Феномен сияния Будды

Чудеса

8 февраля 2007 года феномен, названный «сиянием Будды», появился на озере Канас в провинции Синьцзян. «Сияние Будды» представляет собой разновидность природного явления, возникающего в результате дифракции света. Оно обычно появляется, когда солнечные лучи проникают через облака и туман. Местные солдаты, чиновники и журналисты стали свидетелями этого редкого чуда.

Живописный район на озере Канас расположен в горной местности Алетай на севере Синьцзяня. Он граничит с Монголией, Россией и Казахстаном. Здесь существует несколько «чудес». Первое - старинная деревянная дамба на озере длиной 1 000 метров, построенная из древесины, которая держится на плаву. Второе «чудо» - гигантское «озерное чудовище», которое часто затягивает в озеро лошадей, пьющих воду, что добавляет Канасу еще больше таинственности. Третье - «сияние Будды», сверкающее над морем облаков, отражая павильоны и человеческие фигуры в своем ореоле.

В Китае этот феномен также называется «Ореолом Будды» (ФоГуан). Он также часто наблюдается в высоких горах, окутанных облаками, таких как горы Тай и горы Эмэй. Это - красочный круг со светом, он появляется над облаками. Наблюдатели могут увидеть свою тень в этом круге. Буддистские последователи говорят, что это свет, исходящий ото лба Будды.

Читайте и смотрите полностью по ссылке внизу...

Читать полностью »

Чудо явления Девы Марии в Храме

Чудеса

Это - редкое цветное фото, запечатлившее явление Девы Марии. Оно было снято 3 сентября 1989, когда художественный реставратор попросил кого-то сфотографировать его на лесах за работой над картиной за алтарем. Когда он обернулся, то увидел сияющие фигуры, на вид как Матерь Божья с ребенком. Этот силуэт проявился только на фото, в момен создания фот у алтаря никого не было.

Камни, сами двигающиеся по пустыне

Чудеса

В штате Калифорния, Америка, по песку в пустыне "Долина Смерти", камни различных размеров, от небольшого булыжника до огромного валуна, и весом в полтонны совершают странные путешествия по дну высохшего озера Рестрейк в национальном заповеднике "Долина Смерти". Это самое жаркое место на Земле. Так, температура до +50 градусов по Цельсию держалась тут в 1917 году 43 дня.

Камни движутся медленно, порой зигзагообразно, преодолевая десятки метров пути, оставляя хорошо видимые следы в песчаном грунте. Они не катятся, не вращаются, а ползут по поверхности, словно кто-то невидимый тянет их за собой. Перемещения неспокойных валунов неоднократно пытались зафиксировать специалисты, но пока безрезультатно: людям никак не удается подловить валуны в момент путешествия. Однако стоит наблюдателям отойти чуть в сторону, подальше от предметов своего наблюдения, как те начинают передвигаться - порой до полуметра в час.

Читайте и смотрите полностью по ссылке внизу...

Читать полностью »

Стигматы у индийской девушки

Чудеса

Твинкл Двиведи (13-лет) ежедневно теряет кровь, при этом ран на её теле нет и не было. А всё началось, когда Твинкл исполнилось 12. Кровотечния начинались спонтанно, так же спонтанно заканчивались и могли происходить от 5 до 20 раз за день.

Твинкл Двиведи ежедневно истекает кровью через глаза, уши, нос и даже поры кожи. Больше всего кровь выступает на лице и на ступнях, на шее, под мышками и может потечь из любой части тела ребёнка без всякой видимой на то причины. Иногда, пока девочка спит, всё её тело за ночь покрывается слоем крови, которая к утру засыхает. А иногда кровь начинает течь из кожи головы, прямо по линии роста волос.

Ни один врач на родине Твинкл не мог назначить ей достаточно эффективного лечения. Единственная процедура, которую девочке приходится проходить регулярно, — это переливание крови. Иначе бы этот год она просто не пережила. Родители обращались даже к священникам, но и те опускали руки. Молитвы тоже не помогают.

Рассвет на планете Марс

Чудеса

Если бы людям в начале прошлого века показали такие фотографии, то первое, чтобы они сказали: "Это чудо!". И это действительно чудо - это настоящие фотографии того мира, о котором раньше люди могли только мечтать, чтобы посмотреть так близко и так отчётливо.

Читать полностью »

Лик Христа на камне у родника

Чудеса

На камне у святого источника в Самаре (Волгоградская область) проступил лик Христа. Священнослужители местной церкви после тщательного осмотра признали, что это действительно чудесное явление.

На снимке зародыша проступил лик Христа

Чудеса

Американец Хоаким Гарсиа, проживающий вместе со своей супругой в Майами, заявил журналистам, что на ультразвуковом снимке его будущего ребенка проявился лик Христа.

На распечатке, которую врач отдал родителям после исследования, слева от очертаний младенца угадывается призрачное лицо Спасителя. Гарсиа сам, чтобы произвести больший эффект, показал журналистам линии, составляющие изображение волос, бороды, носа и рта Иисуса.

Нерукотворный лик святого Иакова в Уфе

Чудеса

В Крестовоздвиженском храме Уфы на стекле, закрывавшем икону апостола Иакова Алфеева, проступил лик святого. Необычное явление, расцененное прихожанами храма как чудо, было обнаружено в конце апреля настоятелем храма, отцом Романом. По словам отца Романа, когда он снял икону, чтобы сфотографировать ее, то увидел, что на стекле появилось отчетливое негативное изображение, повторяющее лик святого.

Проявление образов святых в Никольском храме

Чудеса

Случилось чудо накануне праздника Святой Троицы.
- Во время литургии пономарь увидел наверху проявляющийся лик, - рассказывает очевидец чуда священник Леонид Парыгин. - Люди стали оборачиваться. Служба продолжалась, а в это время образ становился все ярче и ярче. Он светлел прямо на глазах! Причем освещение за окнами храма не менялось.
- Это лик Иисуса Христа на восточном своде, - указывает пальцем на подобие алтаря другая свидетельница чуда прихожанка Мария Потапова.

Как только глаза привыкают к полумраку, образ видится четко. Ближе к центральному куполу заметны очертания другого святого. Говорят, это образ Иоанна Богослова.

Имя Аллаха на небе

Чудеса

Вечером 23 июля 2008 года жители Таджикистана (в Душанбе) увидели в небе яркую надпись арабской вязью, которая складывалась в слово "Аллах". Многочисленные очевидцы запечатлели это зрелище на камеры мобильных телефонов. Надпись провисела в воздухе примерно полчаса. Метеорологи сказали, что это явление было вызвано скоплением статического электричества в грозовых облаках. А вот то, что отраженный свет образовал именно эту надпись, местные мусульмане считают знамением Аллаха. Конечно, есть скептики, которые полагают, что надпись могла быть рукотворным явлением, но большинство очевидцев уверены в ее божественном происхождении и напоминают о прежних случаях появления подобных надписей.

Лик Христа проступает из чащи леса

Чудеса

На околице села Линчин Березневского района Ривненщины за неделю до Покровы между ветками деревьев проявился образ Иисуса Христа. Он похож на лик Спасителя на Туринской плащанице. В субботу на месте появления поставили трехметровый деревянный крест.

Читайте и смотрите полностью по ссылке внизу...

Читать полностью »

Уцелела только мечеть

Чудеса

После сильнейшего землятресения в Турции, когда вокруг все дома превратились в горы руинов - целой осталась только мечеть.

Чудеса в Свято-Николаевском храме

Чудеса

Место чуда: село Кулевча, Саратского района Одесской области, Свято-Николаевский храм. Над этим чудом уже более 2 лет "ломают голову" специалисты ботанического сада ОНУ им. Мечникова. Это чудо происходит с Казанской иконой Божьей матери, которая хорошо известна и особо почитаема на Украине. Икона в церкви украшена лилиями, стебли которых засохшие, но если присмотреться внимательнее, можно увидеть на них луковички, со временем из которых прорастут новые ростки и появятся листочки и цветы. В первую пятницу после Пасхального воскресения, отец Павел достанет веточки из иконы и раздаст парафиянам. А их место займут новые лилии, жизнь которых продолжится уже в иконе, и расцветут они уже на Троицу. Что примечательно, в 2007 году, как ни в какой год ранее, лилии оплели икону так, что лик Божьей Матери остался открыт, стебельки аккуратно обрамляли ее лицо. Белоснежные цветы словно напоминают, что для Бога нет ничего невозможного, и что душа, как и цветок, может расцвести, не смотря ни на что. Лилии, которые растут в иконе целый год и расцветают на Пасху, одно из чудес Свято-Николаевской церкви.

Фотография Христа материализованная индийским садху Саи Бабой

Чудеса

На одном из даршанов Саи Баба позвал к себе для беседы одну молодую семейную пару из Англии. У мужа был автоматический фотоаппарат, который начал снимать сам по-себе во время их беседы. Когда группа вернулась назад в Англию и плёнка была проявлена, на ней обнаружилось изображение лица Иисуса. Во время следующей поездки в Путтапарти Баба снова взял их на интервью и спросил, понравилась ли им фотография. Затем он сказал, что это изображение соответствует облику Иисуса Христа в возрасте примерно 28-29 лет, когда он покинул Индию и возвращался в Иерусалим.

Вернуться в раздел - Чудеса крупным планом »

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости