Твоя Йога. ПРИПАДКИ. Народные приметы. Значение и толкование.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Приметы
Что ЭТО значит?

Приметы

Объявления

Меню

Your Yoga

ПРИПАДКИ

Приметы Примета:
Если женщина подвержена припадкам, нужно собрать у девяти холостяков три кусочка серебра и девять монет по три четверти пенни. Из серебра следует сделать кольцо, и пусть больная женщина носит его, а деньги надо отдать мастеру за работу, и пусть он примет их как обычно. (Если припадками страдал мужчина, деньги следовало собирать у женщин. В разных районах страны для этого требовалось разное количество денег).
В "The Times" от 7 марта 1854 г. появилась следующая заметка об этом обычае:"Одна молодая женщина, живущая в окрестностях Голсуорси, время от времени страдала припадками и решила излечиться от них с помощью некоего особого средства. Она посетила церковь в компании тридцати молодых людей, ее ближайших соседей. После богослужения она села в портале церкви, и каждый из молодых людей, проходя мимо нее, бросал ей в подол один пенни; последний же вместо пенни бросил полукрону и взял у нее двадцать девять пенни, которые она уже собрала. С этой полукроной в руке она трижды обошла вокруг стола для Святого Причастия, а затем заказала себе кольцо из этой полукроны и носила его, веря, что это избавит ее от припадков. "Staffordshire Advertiser" в 1874 г. сообщал, что в одном из уилтширских поселков в день Рождества жена некоего батрака просила дать ей шиллинг из церковных пожертвований в обмен на обычную монету. На расспросы она ответила, что единственный способ исцелить сына от припадков - это повесить ему на шею церковный шиллинг. Сперва она собрала по одному пенни у двенадцати девушек, затем обменяла их на обычный шиллинг, а затем нужно было обменять его на церковный шиллинг.

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Чтобы избавиться от припадков, приди к приходской церкви в ночь на 23-е июня и по три раза пройди через каждый неф. Затем трижды проползи на четвереньках с севера на юг под столом для Святого Причастия в момент, когда часы будут бить двенадцать раз. (Девоншир).

~~~~~~~~~~~~~~~

Смотрите также:

  1. Сонники и толкования сновидений в он-лайн - большой сонник с большой базой данных толкований.
  2. Нетрадиционная медицина - сборник народных рецептов.
  3. Настроение - поднимите себе настроение при помощи виртуального общения.
  4. Юмор и антистресс - снятие напряжения.

Вернуться в начало раздела: Приметы

Вы можете также: Скачать интересные приметы.

Перейти в раздел: Психологические тесты и программы.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости