Твоя Йога. Шьяма Упанишада.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Шьяма Упанишада

Упанишада

Объявления

Меню

Your Yoga

Из глубины веков » Упанишады » Шьяма Упанишада

Ом Шанти, Шанти, Шанти!

1. Ом Крим. В тысячелепестковом лотосе можно достичь истинной формы абсолюта, наипрекраснейшей, используя три Крим, два Хум, два Хрим, Дакшине Калике, затем предыдущие семь слогов, заканчивая Сваха. Это - лучшая из всех мантр.

2. Тот, кто повторяет её, - владыка богов, владыка вселенной, владыка женщин, каждого гуру, всех имён, знаток всех Вед, совершивший омовение во всех священных водах, Сам Садашива.

3. Треугольник, треугольник, треугольник, треугольник, треугольник, вместе с восьминиточными лепестками, с бхупурой. Помести Дэви сюда, в сердце и другие конечности и медитируй на Неё.

4. Медитируй на Калику как на девушку цвета грозовой тучи с изогнутыми зубами; её руки даруют блага, удаляют страх и держат меч и голову.

5. Кали, Капалини, Кулла, Курукулла, Виродхини и Випрачитта находятся в шести углах. Угра, Уграпрабха, Дипта, Нила, Гхана, Балака, Матра, Мудра и Мита находятся в девяти углах. Брахми, Наравани, Махешвари, Чамунда, Варахи, Нарасимхи, Каумари и Апараджита находятся в восьми лепестках. Мадхава, Рудра, Винаяка и Саурах находятся в четырёх углах. Дикпалы размещены в разных сторонах.

6. Поклоняйся Дэви во всех конечностях, делая жертвоприношение нектаром и проводя пуджу с использованием панчататтвы. Так преданные становятся святыми.

7. Первый результат - враги становятся друзьями. Повторение мантры защищает от воровства. Преданный становится богатым. Это - результат преданности Таре, Дурге или Сундари. Все бхуты спят, в то время как имеющая чёрные конечности бодрствует. Если у того, кто постигает эту упанишаду имеющей чёрные конечности, нет сына, то он получает сына. Её постижение равнозначно омовению в воде Ганги, паломничеству к святым местам, выполнению жертвоприношения и хомы.

Ом Шанти, Шанти, Шанти!

Так заканчивается великая Шьяма Упанишада.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости