Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Блог Сергея Веретенникова

Блог Сергея Веретенникова

Объявления

Меню

Your Yoga

Размышления о слове "спасибо" и "благодарю"


9 марта, среда в 16:17 (2016 г.)
ОМ Шанти

Размышления о слове "спасибо" и "благодарю".

В: Меня давно волнует вопрос по поводу слова "Спасибо".
О: Ещё коварное слово - наздоровье. Это когда своё здоровье отдаёте другому человеку. На (возьми) здоровье.
Да, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: Вы правы, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... сейчас слова многие нам подменили.
Но и "благодарю", -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- тоже не совсем нормальное слово. Зачем Вы должны дарить кому-то своё благо? Оно Вам разве не нужно.
Я например использую слово "спасибо". Его мыслеформа вполне понятная, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- отмечающая что хорошее дело было замечено, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- и оно было приятно, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... за что человек желает другому человеку чего-то хорошего в жизни.
Главное всё же мыслеформа.

В: Что плохого в том, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- чтобы дарить благо? не понимаю. Скукожиться и все держать в себе? МОЕ, ... Копирование данного материала незаконно ... МОЕ. Чем больше блага даришь, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: тем больше приходит. Разве нет? Это ж как любовь.
О: Вы не можете дарить ничего кроме своего. Вы не можете взять у Ивана и подарить Светлане. Иван сильно рассердится. Поэтому можете только своё благо раздавать. Можете раздавать, ... Копирование данного материала незаконно ... если есть желание.
Любовь дарить всем тоже не можете. Это называется проституция.
Поэтому сами решайте.
Тем не менее можно делать что-то с любовью. Например влюблённый в Бога человек делает всё с любовью, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... и всё что он делает - прекрасно.
Можно жить в состоянии благодарности к мужу-жене, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... к детям, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- к Богу - и это тоже прекрасно.
Не следуйте за красивоговорящими вроде - "давайте всем дарить свою любовь" - это лишь красиво звучит. А что на самом деле делаете - не ведаете.

В: ОМ Шанти, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- мыслеформа - волна, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- что излучаешь, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... то и получаешь. А как же безусловная любовь? Её нет? Как же единство? А люди, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- разве не наше отражение?
О: Возьмите и сделайте доброе дело. Вот пойдите прямо сейчас и дайте нищему 1 рубль.
Сделайте хотя бы что-то. Достаточно разговаривать о любви. Эти разговоры о ней и самообманы что Вы её способны всем давать - Вам её не прибавят.

В: Намасте, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- Учитель. Можно вместе с материальными делами или вместо них- той же помощью нищему, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- помолиться за него или послать энергию, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: направленную на исцеление? Это будет считаться как сделанное с любовью? Благодарю Вас.
О: Это уже есть целое направление псевдодуховных людей. Которые ничего не хотят делать, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- но хотят показать себе и другим что они всё же хорошие.
И правда - зачем что-то делать? Зачем куда-то идти и давать нищему 1 рубль? Давайте ему дадим этот рубль в молитве.
Пусть кушает наши слова.

В: Намасте! Простите, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- можно ещё спросить? Как поступить если знаешь, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что тот нищий, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... которому дашь этот рубль или больше пойдёт и истратит его на выпивку. Получается, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- что мы поможем ему в этом. Можно купить ему еды, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- но не факт, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что он примет. Сейчас есть фонды помощи, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... показывают по ТВ, ... Копирование данного материала незаконно ... например больным детям. Переводы через телефон. Это будет считаться помощью? Благодарю Вас.
О: Это ещё один способ Сатаны заставить людей ничего не делать.
Сначала он дал Вам слова, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... заменяющие дела.
Потом дал мысль - что есть "фонды" которые всё сделают за нас. А потом что все нищие - это люди недостойные того, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- чтобы мы для них что-то сделали.

У меня однажды был случай.
У ЖД вокзала. Я шёл на трамвайную остановку и там обычно у вокзала всегда есть нищие, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- бомжи. Один нищий сидел с протянутой рукой. Я дал ему одну купюру - тысячу рублей. Это было где-то года 4 назад. Деньги были дороже.
Кстати такие вещи я делал раньше нередко.
Этот нищий не понял что случилось. Мне показалось что у него что-то случилось в этот момент в сознании.
Он не поверил.
Краем глаза, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ стоя на остановке, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- я видел как он рассматривает бумажку. К нему подошли другие нищие. Тоже смотрели.
Затем он подошёл и сказал "Зачем Вы смеётесь над нами и дали нам поддельную тысячу, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... разве можно такими вещами шутить?". Я ему сказал что деньги настоящие.
Но он не верил.

В Индии наиболее ведической стране "спасибо" почти не говорят.
В духовных ведических общинах такие вещи как - спасибо, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - доброе утро, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... досвидания заменяют каким-то духовным словом, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- самым важным. Например в ведической вайшнавской традиции все эти слова заменяют такое выражение - "Радхе Радхе". Утром встречаются люди - Радхе Радхе. Кто-то сделал что-то хорошее кому-то - слышится - Радхе Радхе. Досвидания - Радхе Радхе. Это как пример.
У Шиваитов - ом намах шивая. Или Шива Шанкара или Шива Шива.
Это может быть что угодно. В каждой традиции своё.
Это может быть также - Намасте.
На Руси выбрали "Спасибо" и это тоже ведический путь, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- т.к. завязано слово на Боге. И это хорошо. Т.е. это ведический путь - использовать вместо обиходных бытовых слов - какое-то духовное выражение. Например имя Бога. Кришнаиты например во всех таких случаях говорят "харе кришна" - и спасибо и пожалуйста и здрасти у них всё звучит как "харе кришна".

Можно вкладывать в слово "спасибо" свой смысл.
Например СПАС и БОГ.
Спас - я думаю все знают, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что так зовут ещё Христа, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- Спаситель. Но в слово Спаситель можно вкладывать и другую личность, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: желаемую Вам.
Спас и Бог.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать весь блог Сергея

5 свежих записей:

  1. (19.04.2022) Подбородок
  2. (30.08.2015) Женская трава "шатавари"
  3. (06.12.2016) Два пути: духовный технократический
  4. (24.11.2016) Измерение напряжения в теле: ток тела, как показатель развития
  5. (23.11.2016) Расслабление диафрагмы
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости