Твоя Йога. Притчи ОМ Шанти.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Притчи ОМ Шанти

Притчи ОМ Шанти

Объявления

Меню

Your Yoga
Притчи ОМ Шанти

Победитель

Однажды пришёл сын к своей матери, чтобы просить благословения на завтрашний день. Он долго тренировался в искусстве бега и завтра на великой Олимпиаде, где соберутся лучшие бегуны со всего мира – ему представится возможность попытать счастья победы. Они жили бедно, и эта победа могла дать им средства для достойной жизни. Сын не мог видеть, как ежедневно его мать работает не покладая рук, чтобы семья не голодала.
- Мама, благослови меня и дай совет, как мне победить завтра?
- Благословляю тебя, сынок, - сказала мать. – Но чтобы победить, нужно победить трижды: когда стартуешь, то думай о том, что ты убегаешь от бедной жизни и невзгод с нею связанных, когда будешь на середине дистанции, то думай о том как будут уважать тебя люди, как они будут венчать тебя всеми титулами победителя, а когда будешь на финише, то думай только о победе. И ни в коем случае ничего не перепутай.
Так сын мудрой женщины и поступил. Когда все стартовали, то все вначале думали только о своей победе, что перевозбуждало их, заставляя тратить жизненную энергию напрасно, а он думал о том, что убегает от бедности жизни, и это давало особую крепость его мышцам. Когда бегуны бежали на середине дистанции, то все думали о том, что удаляются от своей прошлой жизни с её проблемами, которые все разрешатся с их победой, но только размышления о прошлых проблемах отнимало их силы, а он думал о том, что победа принесёт ему лавры победителя, почёт и уважение людей, и это вдохновляло его. Когда бегуны были на финише, то все грезили грядущим почётом за победу и это расслабляло их, а он думал только о победе, что рождало в нём второе дыхание.
И он победил!

Автор притчи: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Притчи ОМ Шанти

Вернуться ко всем притчам

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости