Твоя Йога. Вознесённые Мастера. Санат Кумар.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Санат Кумар
Вознесённые Мастера

Вознесённые Мастера

Объявления

Меню

Your Yoga

Санат Кумар

Вознесённые Мастера

На санскрите имя означает «всегда молодой». Он тот, кто помогает эволюционировать Земле и первый Хранитель Пламени.

Санат Кумара наиболее известный среди Кумар. В Индуизме Его иногда называют Сканда или Картикея, сын Шивы и Парвати.

В мистической традиции индуизма Картикея известен как Гуха, что значит "пещерный" или "тайный", поскольку Он живет в тайной обители вашего сердца. Так сколь же безопасно должны мы себя ощущать, осознавая, что Господь Санат Кумара, Великий Гуру, который спонсирует Земные эволюции, а так же всех Будд, Бодхисатв и Христоносных существ, в действительности пребывает внутри нашего сердца.

Индусские писания также описывают Саната Кумару, как мудрейшего из мудрецов и познавшего Брахман.

Вознесенные Владыки учат, что высший Бог Зороастризма Ахурамазда - это Санат Кумара. Ахурамазда означает "Мудрый Господь", или "Господь, наделяющий Разумом". И снова Санат Кумара предстаёт перед нами в образе разрушителя невежества. Он воплощает принципы добра и является защитником человечества; Он стоит на стороне противников зла.

Пророк Даниил записал свое видение Саната Кумары, которого он называет Ветхий Днями. Хотя он и не был первым, кто называл Его эти именем.

Вознесенный Владыка Санат Кумара также является Иерархом Венеры. Давным-давно, в самые тёмные годы Земли, Санат Кумара пришел на Землю, чтобы поддерживать трехлепестковое пламя жизни от имени всех людей нашей планеты.

В те далёкие дни на планете не было ни одного человека, который бы поклонялся Божественному Присутствию. И тогда 144 тысячи душ с Венеры пожелали прийти вместе с Санатом Кумарой, чтобы поддержать его Миссию. 400 из них, наиболее преданных и составивших авангард, пошли первыми, чтобы построить чудесную священную обитель Шамбалы на одном из островов в море Гоби; сейчас в этом месте расположена пустыня, названная тем же именем.

Читать про всех Вознесённых Мастеров »

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости