Твоя Йога. NASA, реальные космические звуки Земли в обработке. Скачать mp3
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

NASA, реальные космические звуки Земли в обработке
Скачать mp3

Chakra Dhyana

Объявления

Меню

Your Yoga

NASA - Voice of Earth
(Реальные космические звуки Земли в обработке)

NASA - Voice of EarthАльбом mp3 скачать:

Продолжительность: 30 мин.

Размер альбома: 28 Mb

Это различные типы космических звуков вокруг нас, которые звучат как дельфины, киты, птицы, океан, море... Эта запись была использована в рамках одного часа специальной ТВ-программы в Японии, как эффективное средство в борьбе с нарушениями сна у детей.

Голоса Земли происходят из-за взаимодействия солнечного ветра с магнитосферой Земли. Производство энергии Солнца далеко не равномерно и колеблется в пределах 11-летнего цикла. Максимальное производство совпадает с высокой активностью солнечных пятен, когда процессы на поверхности Солнца выбрасывают заряженные частицы далеко в космос. Эти частицы называют солнечным ветром. Когда солнечный ветер сталкивается в магнитосфере Земли с достаточным количеством частиц, он вызывает северное сияние.

Эти космические звуки Земли были записаны космическим аппаратом "Voyager" и космическими аппаратами с орбиты Земли.

Хотя пространство является вакуумом, это не значит, что нет звука. Это означает лишь то, что нет воздушного пространства в качестве среды для передачи волны звука. Специально разработанные инструменты на борту этих зондов были направлены на получение и запись этих частот колебаний. Эта информация, которая была отправлена обратно на Землю и расшифрована, является красивыми и интригующими звуками. Звуки - это взаимодействие солнечного ветра с земной магнитосферой, ионосферой и т.д. Эти частотные колебания находятся в пределах человеческого слуха, 20 - 20000 Гц. Это действительно реальный "Голос" Земли.

Эти записи были специально обработаны в 3-D звук для глубокой релаксации и снятия стресса.

Вернуться в раздел: Хорошая музыка

См. также: Музыка для медитации, Звуковая медитация, Видео-медитация

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости