Твоя Йога. Антонио Вивальди - лучшие произведения. Скачать mp3
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Антонио Вивальди
Лучшие произведения
Скачать mp3

Вивальди

Объявления

Меню

Your Yoga

Антонио Вивальди - лучшие произведения

ВивальдиМузыка Вивальди божественна. Мало, кому из великих композиторов удавалось услышать это ещё при своей жизни. В их числе и Вивальди. Фраза "это божественно" у людей вырывалась самопроизвольно, когда они слушали его музыку. И это было действительно так.

Часто Антонио Вивальди спрашивали, как ему удаётся так быстро писать такие сложные произведения (буквально за несколько дней), на что он отвечал, что он уже слышит эту музыку, и его задачей является лишь записать её. Я могу точно сказать Вам, что это музыка очень высоких сфер, и именно поэтому я её Вам рекомендую для прослушивания, потому что соприкасаясь с божественным - Вы сами обретаете качества божественности.

В первую очередь Вивальди был священником с огненно рыжим цветом волос. У него были свои личные взгляды на духовность и в частности на религиозность. Точнее сказать он не придерживался никаких рамок, в которые пытается загнать человека религия. Он был свободен. К несчастью его очень большая и чистая любовь оборвалась с очень ранней смертью его любимой супруги и ребёнка, которые попали в шторм на корабле. Это была большая трагедия, но я думаю, что в этом был и особый высший замысел, иначе в его произведениях не было бы столько души и проникновенности.

Все его произведения удивительны. Когда Вы будете слушать их в первый раз - обратите внимание, что ни в одном произведении нет ничего повторяющегося: мелодия захватывает Вас и дальше ведёт и ведёт новыми музыкальными построениями, Вы до конца не знаете, где окажитесь, ведомые этой необычайной и непредсказуемой музыкой.

Очень хорошо слушать этот сборник утром, тогда этот прерасный и возвышенный ритм будет царить в Вас в течении всего дня и Вы будете словно летать над суетой, смотря на неё сверху, и ничто земное не будет иметь возможности схватить Вас, чтобы опустить вниз.

Чтобы я посоветовал тем, кто пока ещё не понимает музыку Вивальди? Я посоветую просто включать и слушать его. Постепенно музыка разрушит тот панцирь, который образовался на Вашем сознании, и проникнет в самую суть Вашего сердца и Вы словно бы проснётесь для понимания божественного, скрытого в звуке.

С любовью, ОМ Шанти (Веретенников С.В.)

Скачать избранные произведения Антонио Вивальди

Скачать бесплатно Скачать избранные произведения Антонио Вивальди (mp3, 54Mb)

 

Вернуться в раздел: Хорошая музыка

См. также: Музыка для медитации, Звуковая медитация, Видео-медитация

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости