Твоя Йога. Японское Хайку.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Генерация
Японских Хайку

Хокку

Объявления

Меню

Your Yoga

Японское хайку

Хайку - это не описание чего-либо - это выражение ощущений и своих внутренних чувств, переживаемых на настоящий момент времени, в предельно короткой фразе.

Сгенерированное хайку на сегодня

Представленное ниже хайку - это сгенерированное сайтом "Твоя Йога" стихотворение, посредством написанной мной программы. Каждый раз оно будет разным и неповторимым. Другими словами - хайку, которое Вы сейчас видите внизу, в действительности не существует, и в таком виде, как сейчас, его видете только Вы (кто-то другой, кто зашёл на эту страницу сейчас - увидит совсем другое хайку, не такое, какое видите сейчас Вы). И вполне возможно, что оно уже больше никогда не повторится.

 

Красное-красное солнце.
Шум северного ветра.
Путник идёт по дороге.

 

Возможно это хайку именно для Вас (ведь если бы Вы сейчас не зашли сюда - то его и не было бы), чтобы Вы могли немного помедитировать на него, и понять что-то важное на сегодня, что нужно понять именно Вам.

Поэт, пишущий хайку, называется хайдзин. И это больше чем поэт, это человек, как правило, просветлённый, или близкий к этому состоянию. Более того, хайку способно передавать это состояние. Это как послание, которое воспринимается уровнем намного более высоким, чем ум и разум.

Хайку - это редкое умение всего в трёх небольших строчках записать то многообразие, которое чувствуешь. Это то состояние, когда каждое слово имеет значение. Это словно те слова, которые срываются с губ после долгих лет молчания. Они полны смысла, в них чувствуется спелось и сила. Они звучат в сердце, они откликаются в душе.

Хайку - это один из лучших способов выражать своё внутреннее состояние. Это стихи-медитация. В отличии от сложных стихотворений с красивой рифмой - хайку писать просто. Вы можете сами попробовать это делать. Это совсем несложно.

Хокку.

Вернуться назад в раздел - Настроение.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости