Твоя Йога. Составление коанов. Игра он-лайн.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Игра он-лайн
Коаны. Составление и разгадывание

Хокку

Объявления

Меню

Your Yoga

Игра составления коанов

Очень часто в обычной жизни мы слышим множество вопросов и часто даём на них стандартные ответы. Но действительно ли всё так, как принято думать? Может быть есть ответы лежащие далеко за сферой наших органов чувств и привычные ответы лишь создают видимость ответа, тем самым уводя нас далеко от Истины?
В данной игре по составлению коанов Вам предлагается немного помедитировать, причём и тем, кто их составляет и тем, кто их будет разгадывать.
Коаны - это очень короткие фразы, которые при прочтении и размышлении над ними вызывают у читателя неясное ощущение, что в этом есть смысл, но он находится далеко за границей понимания его умом. Т.е. используются обычные и знакомые вещи "повёрнутые" таким образом по отношению к стандартному человеческому мышлению, что оно невольно само начинает "поворачиваться" и меняться, тем самым выходя из своих привычных рамок.

Ваш коан: Ваше имя:




КОАН


КТО ЕСТЬ ТОТ, КОТОРОГО НЕТ?
( Автор: Вера - 69.10.36.2 )



предыдущий коан 1 2 3 4 5 6 7 ... следующий коан последний (81)




Чтобы узнать немного больше о том, что такое коан - посетите старницу: коаны и примеры их составления.

И чтение и составление коанов - это прекрасный медитативный процесс, который позволяет в короткую фразу заключить просветляющую энергию, которая как аромат цветка - появляется только при его естественном распускании.

Лотос


Вернуться назад в раздел - Настроение, Развивающие игры или Психологические программы и тесты

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости