Твоя Йога. Кем мы были в прошлой жизни?
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Тесты
Кем мы были в прошлой жизни?

Кем мы были в прошлой жизни?

Объявления

Меню

Your Yoga

Древние философы, учителя и современные парапсихологи верят, что человеческая душа приходит на Землю много раз, пока не выучит уроки этого мира, не достигнет просветления, чтобы отправиться в нирвану и соединиться с Богом в вечном блаженстве. О существовании прошлых жизней люди спорят и по сей день. Но любой человек способен почувствовать знание о своих прошлых воплощений при помощи разных методик, одна из них приводится на данном сайте в разделе - Вспомнить прошлую жизнь с видео материалом (в виде тренинга) в он-лайн.

Возникало ли у вас чувство при встрече с незнакомцем, что этого человека вы знаете давным-давно? Или в этом месте вы уже жили, этим делом уже занимались? Подобные дежа вю могут быть обрывочными воспоминаниями прошлой жизни. Почему человек не помнит свою прошлую жизнь? Проходя через чистилище, дух перерождается, освобождается от земной памяти и уже в новом теле продолжает программу саморазвития. Однако бывают случаи, когда в жизни возникают проблемы, корень которых скрыт даже не в детстве, а в прошлом воплощении, которое нужно вспомнить, чтобы проблема ушла.

Наше визическое тело - это материальная оболочка Души - части бессмертной духовной материи.

Все души, пребывая в своей временной материальной оболочке. должны выполнить свою Земную задачу, направленную на гармонизацию существования человеческого общества.

Чем больше материальное тело способствует стремлениям души, тем дольше она сохраняется и обеспечивается любовью, радостью, красотой и счастьем.

Та душа, которая успела, пребывая в материальном теле, выполнить свою задачу, рождается в новом теле (в новом воплощении). Многие люди в состоянии выполнить свою предыдущую жизнь и в своем последнем воплощении. Такие воспоминания могут сильно облегчить настоящую жизнь души, помочь ей в выполнении ее задачи на Земле. Но большинство людей этого не помят, но есть случаи (и их уже довольно много), свидетельствующие о том, что это знание спит в каждом человеке.

Прошлые жизни и астрология

Такие знаки Зодиака, как: Рак, Дева, Скорпион и Рыбы лучше всех помнят свои прошлые жизни (реинкарнации), потому что их карма наиболее отягощена грехами прошлых жизней.

  1. Рыбы (19 февраля - 20 марта) - последний знак зодиакального круга. Как правило, они сознают, что рождены для того, чтобы искупить свои неправильные поступки, совершенные в прошлой жизни. А потому им наиболее присущи такие качества, как самопожертвование, стремление к тяжелой, сложной жизни, полной проблем. Главное для них - это не убегать от страданий, которые они сами выбрали, и тогда они смогут обрести духовную свободу.
  2. Дева (23 августа - 22 сентября) - последний знак первой половины зодиакального круга. Она искупает физическую карму, поэтому старается контролировать свое тело, следить за здоровьем, увлекается всевозможными диетами, спортом, медициной.
  3. Скорпион (23 октября - 21 ноября) постоянно разрываются между мелкими человеческими слабостями и стремлением к высокой духовности. Вечные колебания между двумя мирами порождают их бесконечные тревоги и неудовлетворенность. Как правило, в прошлых воплощениях им пришлось испытать много страстей, пережить много потерь. А в этой жизни они должны встать на путь искупления и отказаться от своих прежних дурных привычек.
  4. Рак (22 июня - 22 июля) также обычно помнит свое предыдущее воплощение. Более того, в воспоминаниях он постоянно возвращается к нему. Нередко он даже становится одержимым и уделяет мало внимания теперешней жизни. Он как не вылупившийся из яйца зародыш: не может пробить скорлупу и начать жить в этой жизни.

Остальные знаки быстрее приспосабливаются к настоящему существованию и легче освобождаются от кармы прошлых воплощений.

Также ученые обнаружили, что события и переживания прошлых жизней могут влиять на здоровье и поведение личности в настоящем времени. Так, например, человек может бояться огня потому, что в одном из прежних воплощений погиб во время пожара в Риме. Или, скажем, страх воздушных путешествий может быть вызван тем, что живший тысячу или сто лет назад упал в пропасть. Или - с колокольни. Понимание корней этих кажущихся необоснованными страхов позволяет пациентам противостоять им и преодолевать их.

Смотрите также: Вспомнить прошлую жизнь в он-лайн, Тест: Кем я был в прошлой жизни и Каким существом я был в прошлой жизни?

Вернуться в раздел: Психологические тесты и программы

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости