Твоя Йога. Полоса напряжения вокруг головы
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Практики и техники выхода в Астрал » Техники выхода в Астрал » Проблемы проекционного выхода » Полоса напряжения вокруг головы

Полоса напряжения вокруг головы

Это ощущение очень похоже на ощущение ремня, который повязан вокруг головы и медленно сжимается. Давление ощущается по всей окружности головы, по широкой полосе на бровях, на всем протяжении всей вершины головы, включая весь лоб, как будто вся голова очень туго перевязана. Это ощущение давления вызвано деятельностью коронного центра. Бровные и коронные ощущения давления связаны и часто происходят вместе. Реже вовлекается ещё и лицевая область; такое ощущение, как будто весь череп находится под давлением.

Давление энергоцентра может причинять дискомфорт или даже боль. Хотя это происходит редко, оно может вызвать сильные головные боли или даже мигрень, если у Вас есть склонность к ним. Боль будет возникать чаще, если работать с бровным и коронным центрами больше, чем с остальными частями энергетического тела, чего делать я не рекомендую. Если боль станет проблемой, лучше остановите все работы стимуляции и развития. Сделайте перерыв и позвольте всему успокоиться. Это может занять несколько дней или больше.

Вы можете продолжать упражнения энергетического развития - несмотря на проблемы, но тогда может продолжиться болезненное давление. Во всех подобных случаях, известных мне, включая мои собственные опыты, болезненное давление на коронный и бровный центры, прогрессивно уменьшалось, как только были предприняты правильные упражнения энергетического развития.

Вы должны стимулировать бровный и коронный центры очень осторожно на ранних стадиях развития. Очень важно не переутомить их, особенно если происходят сильные ощущения давления. Может понадобиться много времени и терпения, чтобы постепенно и благополучно вывести эти центры из дремоты.

« Локализованное давление | Проблемы дыхания »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости