Твоя Йога. Увеличение Чувствительности
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Астральная проекция » Выход в Астрал. Теория и практика » Увеличение Чувствительности

Увеличение Чувствительности

Чтобы увеличить чувствительность ментального тела, почаще делайте следующие упражнения MBA, пока не привыкнете к этой технике. Они постепенно улучшат чувствительность, что чрезвычайно важно для всех упражнений и методов, данных в этой книге.

При начальном изучении перемещения ощущения по поверхности тела помогает, если Вы проложите тропу по коже кончиками пальцев или кистью, чтобы сосредоточиться на дорожке ментального тела, облегчая продвижение точки ощущения. Если этого недостаточно, слегка поцарапайте или потрите тропу на коже ногтями или указкой. Двигайте точку ментального тела за покалывающим следом, который остаётся на коже.

Для того, чтобы проследить и изучить более широкие тропы энергии, я предлагаю, использовать кисть соответствующей ширины. Вы можете делать это сами или найти партнёра, чтобы он помогал вам, пока Вы следуете точкой ментального тела за ощущениями, вызванными контактом двигающейся щетки. Или можно тереть тропу пальцами, неоднократно поглаживая ими по выбранной тропе.

Для начала я предлагаю прослеживать тропу от основы левого большого пальца, по чувствительной внутренней части руки и до левого плеча. Закройте глаза и концентрируйтесь на чувстве щётки или касании пальцев и прохождении по поверхности кожи. Не обращайте внимания на руку, делающую чистку. Неоднократно погладьте тропу, от большого пальца к плечу и назад, к большому пальцу, после этого - точкой ментального тела, пока не получите хорошее чувство этой дорожки.

Повторите вышеупомянутое упражнение с правой рукой.

Затем следуйте по дорожке от левого большого пальца ноги, по внешней стороне голени, по коленной чашечке, на внешнюю сторону бедра к левому соединению бедра, затем обратно к большому пальцу ноги.

Повторите вышеупомянутое упражнение с правой ногой. Практикуйте эту технику, пока не сможете пройти тропу к любому месту на вашем теле точкой ментального тела, чувствуя путь на поверхности кожи, не имея необходимости в помощи "подсвечивать" путь рукой. Трите, царапайте и "подсвечивайте" столько, сколько нужно, пока не изучите эту технику.

Если Вы обучаетесь с партнёром, можете помочь друг другу, чистя тело друг друга для стимуляции тропы, или поглаживая, чтобы сделать массаж одной рукой. Массаж - очень хороший способ научиться сосредотачивать и перемещать точку ментального тела. С помощью вашего партнёра, делайте медленный массаж одной рукой и следите за контактом его или её руки с вашей точкой ощущения. Проследуйте после контакта своим ощущением по его или её тропам по вашей ноге, руке и спине. Использование только одной руки для этого облегчает отслеживание ощущением.

Подразделы:

« Движение Ментального Тела | Упражнения MBA »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости