Твоя Йога. Солнце и луна
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Толкование астрологических терминов » Астрологический словарь » Искусство предсказания » Солнце и луна

Солнце и луна

Сначала можно посмотреть на положение солнца и луны в обеих картах. В астрологии солнце часто считают воплощением мужского начала, поскольку оно характеризует внешнее самовыражение личности. Луну называют женским началом, поскольку она символизирует эмоциональную сторону личности. Если у мужчины луна в первом доме, он обычно в ладу со своими чувствами - то есть легко принимает их, не пытаясь подавить. Если у женщины солнце в первом доме, она обычно обладает сильным «я», властностью и чувством собственного достоинства - все эти качества являются естественными частями её личности.
Очень часто можно сказать, женщины какого типа нравятся мужчине, если посмотреть, где в его карте находится луна. Если она в овне или льве, ему, вероятно, по душе сильные, уверенные в себе женщины, которая не позволяют помыкать собой. Если луна в деве, мужчину, вероятно, притягивают к себе практичные и надежные женщины. Если луна в весах или рыбах, он склонен влюбляться в романтичных, женственных особ.
И наоборот - часто вы можете выяснить, какой тип мужчины интересует женщину, если посмотрите, в каком знаке у неё находится солнце. Если оно в тельце, она, вероятно, предпочитает сильных, практичных мужчин, умеющих делать деньги. А если оно в близнецах, её привлекают умные мужчины, писатели, интеллектуалы.
Однако не забывайте о том, что люди не всегда вступают в брак (или даже просто встречаются) с теми мужчинами и женщинами, которые кажутся им наиболее привлекательными. Иногда выбор партнера происходит бессознательно. Чтобы узнать больше о том, почему мы выбираем тех или иных партнеров, рассмотрите влияние марса и венеры в ваших гороскопах.
Сравнение карт начните с вашего солнца. В каком оно знаке? Теперь загляните в таблицу аспектов на стр. 292. Гармоничен ли аспект между вашим солнцем и солнцем вашего возлюбленного?
А теперь посмотрите, в каких знаках находится у вас обоих луна. Совместимы ли они?
Не пугайтесь, если знаки солнца и луны образуют не самые гармоничные аспекты. Помните, что квадрат или оппозиция (расстояние в три или шесть знаков) могут добавлять в отношения огонь, пробуждать интерес и волнение. В любом случае это только начало сравнения. Взаимное расположение ваших солнц и лун - важный фактор, но не единственный.
Есть один весьма благоприятный признак: если ваша луна находится в одном знаке с солнцем вашего возлюбленного или наоборот, прогноз будет великолепным. Звезды сулят счастливые и длительные отношения; вас связывает глубокое взаимопонимание.

« Совместимость: Астрология для влюбленных | Главные факторы совместимости »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости