Твоя Йога. Значение аспектов
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Толкование астрологических терминов » Астрологический словарь » Значение аспектов

Значение аспектов

При интерпретации карты рождения астролог определяет, какие планеты образуют между собой аспекты. Во времена птолемея считалось, что связанные аспектами планеты «смотрят» друг на друга. Одно из значений слова «аспект» - точка зрения, взгляд. Этот подход остается полезным и сейчас. Например, если в вашей карте есть аспект солнце-юпитер, вы можете спросить себя: «как смотрит солнце на юпитер - дружелюбно (благоприятный аспект) или недружелюбно (неблагоприятный аспект)?»
Рассмотрим такой пример: если солнце в вашей карте находится в 15 градусе близнецов, а юпитер - в 15 градусе водолея, вы имеете трин. Трин солнца с юпитером - очень хороший аспект; он настолько гармоничен, что нейтрализует другие неблагоприятные аспекты в вашей карте. Его влияние делает вас популярным, щедрым, терпимым. Вы с легкостью зарабатываете деньги, могущественные люди охотно помогают вам. Если солнце находится у вас в 10 градусе тельца, а юпитер - в 10 градусе скорпиона, вы имеете оппозицию. Солнце в оппозиции с юпитером указывает на легкомыслие и экстравагантность. У вас могут возникнуть финансовые проблемы и необходимость брать деньги взаймы. Вы, вероятно, часто допускаете ошибочные суждения или следуете плохим советам. Возможно, вы - неудачливый игрок.
Вы должны иметь в виду, что аспекты лишь вносят в гороскоп свое влияние. Вашу уникальную, неповторимую, определенную личность формирует совокупность всех факторов - знаков солнца, луны, асцендента и планет, а также домов, аспектов и многих других.
Вот краткий перечень значений различных аспектов, которые планеты могут образовывать между собой.

« Что такое аспект? | Аспекты солнца »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости