Твоя Йога. Квадруплицитеты
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Астрология знаков солнца » Квадруплицитеты

Квадруплицитеты

Далее двенадцать знаков делятся на три группы по четыре знака в каждой. Такая группа называется квадруплицитетом и обозначает качество. По качеству знаки делятся на кардинальные (основные), фиксированные (стабильные) и мутабельные (переменчивые). В астрологии качество характеризует взаимодействие знака с внешним миром.
Четыре знака являются кардинальными1. Это овен, рак, весы и козерог. Кардинальные знаки предприимчивы и устремлены вперед. Они - инициаторы.
Четыре знака - фиксированные. Это телец, лев, скорпион и водолей. Фиксированные знаки сопротивляются переменам. Они развивают идею, шлифуют её, не претендуя на авторство.
Четыре знака - мутабельные. Это близнецы, дева, стрелец и рыбы. Мутабельные знаки обладают гибкостью, адаптивностью. Они приспосабливаются к меняющимся обстоятельствам.

Вы без труда заметите, что каждый из двенадцати знаков обладает строго индивидуальным набором вышеперечисленных характеристик. Ни один знак не имеет двойника с таким же дуплицитетом, стихией и качеством. Например, овен - мужской, огненный, кардинальный знак. Во всем Зодиаке нет второго мужского, огненного, кардинального знака.
Поскольку эта совокупность характеристик уникальна, каждый знак имеют свою совокупность таких признаков, как качество, стихия и дуплицитет.
Пример: овен - мужской знак, он в большей степени активен, нежели восприимчив; огонь сообщает ему возбудимость и энергию; кардинальность означает устремленность вперед и готовность к новым экспериментам. Лев - тоже мужской огненный знак, но при этом фиксированный в отличие от кардинального овна. Поэтому лев обладает экстравертностью и темпераментом овна, но также тверд в своих взглядах, убежден в собственной правоте и менее овна склонен отказываться от неосуществимого плана и двигаться к чему-то новому.

« Триплицитеты | Полярности »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости