Твоя Йога. Близнецы
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Под каким знаком вы родились? » Близнецы

Близнецы

Близнецы
(21 мая - 20 июня)

Дуплицитет мужской
Триплицитет (стихия) воздух
Квадруплицитет (качество) мутабельный
Близнецы бодры, энергичны, многогранны и интеллектуальны, они живут скорее разумом, нежели эмоциями, превосходно адаптируются в новой ситуации.
Планета-управитель меркурий, древний посланник богов. Он покровительствует общению и путешествиям, его влияние усиливает раздражительность.
Символ близнецы: он связан с двойственностью, гуманизмом, многогранностью, общением.
Глиф (графический символ) ххх пиктограмма, изображающая две фигуры близнецов. Двойной символ также изображает человеческие руки или легкие (части тела, которыми управляют близнецы). Два вертикальных отрезка, соединенные сверху и снизу горизонтальными, символизируют мудрость, просвещение и способность мозга синтезировать знания.
Девиз я думаю
Полярность стрелец
Близнецы - знак мышления и общения на личностном уровне. Люди, рожденные под этим знаком, стремятся к самовыражению и стараются навязать свои взгляды другим. Стрелец, противостоящий близнецам, управляет более широкой сферой философии и ментального изучения мира. Стрельцы склонны уклоняться от эмоциональной близости и, в отличие от близнецов, чувствительны к тому, что о них думают другие.
Части тела, управляемые близнецами кисти, предплечья, плечи и легкие: близнецы предрасположены к травмам кистей и предплечий, бронхитам и заболеваниям дыхательных органов.
Благоприятные:
День среда
Числа 5 и 9
Камень агат - многоцветный полудрагоценный камень, защищающий от обмана и фальши, способствующий красноречию, особенно в любовных признаниях.
Цвет желтый - яркий, светящийся цвет новизны.
Цветы ландыш и лаванда
Деревья орехоплодные
Металл ртуть

Животные, управляемые близнецами птицы с ярким оперением и бабочки
Опасность близнецы предрасположены к несчастным случаям, связанным с путешествиями, особенно перелетами. Их непостоянство порождает неожиданный гнев в других людях, силу которого близнецы часто недооценивают.

Ваша самая привлекательная черта: отзывчивость

Люди, рожденные под этим знаком, многогранны, быстро соображают и действуют, остры на язык, искусно манипулируют другими, генерируют новые идеи.
Астрологи считают, что в третьем знаке Зодиака сосредоточена квинтэссенция всего человеческого, потому что он вобрал в себя отличительные качества людского рода - интеллект (близнецы относятся к воздушной стихии), приспособляемость (мутабельный знак) и общительность (близнецы управляются меркурием).
Близнецы не умеют пассивно наблюдать за происходящим. Они любопытны и обязательно должны участвовать в событиях. Если весь мир - театр, то близнецы - актеры на этой сцене. В отличие от льва, желающего быть только звездой, близнецы готовы играть все роли - и к тому же стать режиссером, продюсером и рабочим сцены!
Раздвоенность - ваша самая знаменитая черта. Вы обычно хотите иметь все более чем в одном экземпляре. Это касается работы, хобби, карьеры, возлюбленных. Вы деятельны, вам требуются новые идеи и ощущения. Вследствие этого вы часто оставляете за собой хвост незавершенных дел. Вы склонны растрачивать энергию на множество проектов вместо того, чтобы сосредоточить ваши умственные способности на одном деле.
Близнецы - знак общения. Рожденные под этим знаком испытывают постоянную и острую потребность в общении. Вы любите писать записки, болтать с незнакомыми людьми, телефон для вас - главное средство связи. Тем, кто не хочет тратить много времени на телефонные разговоры, лучше не давать вам свой номер!
Обладая даром убеждения, вы способны продать холодильник эскимосу. Ваш быстрый ум может объяснить любой поступок, защитить и оправдать любую позицию. Точно сорока-воровка, вы подбираете повсюду информацию, сплетни, обрывки сведений. Это делает вас превосходным собеседником, поскольку вы знаете немного обо всем. Вы также имеете твердое мнение по любому вопросу (но можете быстро пересмотреть его).
Слабость близнецов - их поверхностность. Стремительно схватывая идею и оценивая ситуацию, вы скользите по поверхности, не утруждая себя проникновением в глубину. Другой стороной монеты является ваша способность производить прекрасное первое впечатление при минимальной подготовке.
Легкость, с которой вы пишете, говорите и выражаете себя, приносит вам успех в общественных делах. Ваша гибкая, адаптивная личность способна приспосабливаться к разным людям. Зачастую вас влекут к себе сцена и драматическое искусство.
Занятный, многогранный и остроумный, вы - превосходный друг, вытаскивающий людей из депрессии. Нетрудно понять, почему вы обычно окружены приятелями и поклонниками: общаться с вами - удовольствие. Однако вас могут раздражать тугодумы, неспособные поспевать за стремительным потоком ваших мыслей и слов. Тем не менее благодаря вашей бьющей через край энергии вы увлекаете за собой даже самых неподатливых и мрачных. В любой ситуации вы можете быть таким очаровательным, каким хотите быть - и даже более.
Вы не тратите время на проникновение в пучины эмоций. Ваш двойственная натура обладает мрачной стороной, но вы не позволяете ей подавлять ваше жизнелюбие. Вы слишком увлечены развлечениями и игрой.
Близнецы имеют множество знакомых, им приносят пользу советы и помощь влиятельных лиц. Вы удачливы в финансовых делах, но тяга к экстравагантности часто сводит на нет ваши успехи в этой области. В вашем гроссбухе расход всегда немного превышает доход.
Больше всего вы боитесь однообразия и монотонности; вы готовы на все, чтобы избежать их. Перемена - ваш девиз, больше всего вы цените свободу. Никому не удастся связать вас. Для вас удовольствие заключается в самом путешествии, а не в достижении его цели. Вы любите изучать новые территории, смотреть, как живут люди в других частях света. Обладая любопытством и воображением, вы способны воспринять другой взгляд на вещи. Следуя моде, вы постоянно меняете свои увлечения.
Каждому стоит раз в жизни сблизиться с человеком, рожденным под знаком близнецов - это доставит удовольствие. Но повторение этого опыта окажется утомительным.

Известные люди, родившиеся под знаком близнецов

« Телец | Рак »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости