Твоя Йога. Дева
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Под каким знаком вы родились? » Дева

Дева

Дева
(23 августа - 22 сентября)

Дуплицитет женский
Триплицитет (стихия) земля
Квадруплицитет (качество) мутабельный
Дева сдержанна, скромна, практична, разборчива и трудолюбива, аналитична и старательна, она хочет все знать и понимать.
Планета-управитель меркурий, бог общения и торговли. Он управляет интеллектом и разумом, акцентирует чувствительность.
Символ дева. Она воплощает чистоту, скромность, трудолюбие, готовность оказать услугу.
Глиф (графический символ) ххх этот символ девы изображает женские репродуктивные органы нетронутыми и закрытыми. Глиф, состоящий из прямого отрезка, соединенного с двумя изогнутыми, один из которых пересечен чертой, олицетворяет мудрость, связанную с чувствами, эмоциями и практичностью.
Девиз я анализирую
Полярность рыбы
Дева - знак трудолюбия и самосовершенствования. Под этим знаком рождаются люди, стремящиеся к совершенству, анализирующие факты в поисках правды и получающие всю необходимую информацию. Противостоящие деве рыбы - знак иллюзий и самообмана. Рыбы склонны к мечтательности, сомнениям, самообману и эскапизму.
Части тела, управляемые девой нервная система и кишечник: девы предрасположены к болезням, вызываемым стрессами и нервным напряжением, в первую очередь - к язве желудка.
Благоприятные:
День среда
Числа 5 и 3
Камень сапфир. Он приносит спокойствие духа, защищает от болезней и травм в путешествиях.
Цвета темно-синий и серый - классические цвета утонченности и хорошего вкуса.
Цветы вьюнок и анютины глазки
Деревья орехоплодные
Металл ртуть

Животные, управляемые девой мелкие домашние животные
Опасность рожденные под знаком девы иногда пробуждают ярость в других людях из-за своей склонности вмешиваться, острого языка и бесстрастного отношения к окружающим.

Ваша самая привлекательная черта: добросовестность

Переживания девы скрыты от посторонних глаз. Вы демонстрируете миру невозмутимую властность, сознавая при этом свою нервозность, неугомонность, сдерживаемое напряжение, потребность в действии, переустройстве, совершенствовании. Вы можете устать от сидения на месте сильнее, чем другие - от движения.
Планета меркурий, управляющая девой и близнецами, подталкивает их к постоянной активности. Однако у близнецов нервная энергия уходит прежде всего на возбуждение и приключения, в то время как у девы она проявляется в неиссякаемом стремлении к совершенству. Дева не станет откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Вы - организованная личность. Когда вы работаете с прохладцей, другим это кажется напряженным трудом. Вы - не мечтатель, а деятель.
Ваша эмоциональная жизнь состоит из постоянного стремления навести порядок в хаосе. Хотя вы способны сильно любить, одной любви вам недостаточно для счастья. Вам мало супруга, дома, детей и друзей. Вы должны оправдать свою жизнь и подобны бухгалтеру, всегда знающему, положительный или отрицательный у него баланс.
Интеллект - отличительная черта вашего знака. Его символом является молодая женщина, собирающая пшеницу. Рожденные под знаком девы собирают информацию и факты, чтобы извлечь практическую пользу из того, что они узнали. У вас превосходная память, аналитический склад ума и четкое мышление. Вы обладаете развитой способностью угадывать чужие мотивы. Люди проверяют на вас свои планы до их осуществления, потому что вы с зоркостью микроскопа видите недостатки. Ваша безупречная логика рассекает туман, как луч лазера. Обладая рациональным подходом к жизни, вы без труда решаете запутанные проблемы. Вы убеждены, что разумные доводы обеспечат победу в споре. Вы воздерживаетесь от принятия решения, пока не получите полную информацию. Вы полагаетесь не на гадальные карты, а на факты. Не доверяете идеям, не выдерживающим критического анализа, и людям, склонным к эмоциональным оценкам.
Первое, что вы узнаете о деньгах - это то, что они действительно имеют большое значение. Хотя вы склонны критически оценивать свои способности в финансовых делах, никто не умеет лучше вас оставаться в рамках бюджета. Вы не ввязываетесь в сомнительные авантюры. Ваш баланс всегда сходится с точностью до цента. Вы хотите получать лучшее, но редко переплачиваете и умеете противостоять желанию побаловать себя.
Один из ваших главных недостатков - неумение видеть за деревьями лес. Страсть к порядку и точности иногда сужает ваш кругозор. Похвальная вера в логику также сковывает ваши воображение и вдохновение - вы слишком полагаетесь на испытанные методы. Вам больше свойственно оглядываться назад и анализировать, чем двигаться вперед в новом направлении. Вам необходимо докопаться до причин всего происходящего. Однако дева - мутабельный знак, поэтому вы легко приспосабливаетесь, находя в вашем устоявшемся укладе жизни место для чего-то нового.
Вы можете столкнуться с проблемами из-за вашей склонности все усложнять. Ни одна задача не кажется деве простой. Каждый ответ порождает у девы новый вопрос. Делать из мухи слона - одно из ваших хобби.
Вы застенчивы и сдержанны от природы; вам трудно расслабиться, поболтать ни о чем и вступить в контакт с незнакомым человеком. Вы предпочитаете общаться один на один - в такой беседе вы наилучшим образом демонстрируете вашу проницательность и точность суждений, начитанность, восприимчивость, обаяние и остроумие.
Ваша высокая требовательность может делать вас излишне критичным. Вы недовольны существующим положением дел и постоянно анализируете ситуации и людей в надежде найти способ их улучшения. Иногда повышенная чувствительность может делать вас несчастным, поскольку она усиливает ваше ощущение несовершенства мира. Однако вы даете отпор критикующим вас. Редкий человек, рожденный под этим знаком, легко переносит критику и признает свои ошибки.
Вы небезразличны к своему здоровью, стараетесь получать необходимое количество витаминов и регулярно проверяете состояние ваших зубов у стоматолога. В этой и других областях вы мнительны. Поэтому подвержены волнениям и нервным расстройствам. Ипохондрия весьма распространена среди дев.
Теплые, нежные отношения пробуждают в рожденном под этим знаком все самое лучшее, потому что изначально вы добры и преданны близким. Когда ваши чувства находят объект приложения, вы без устали стараетесь служить любимым. Они могут не беспокоиться о том, кто будет вести домашнюю бухгалтерию и заботиться о них в случае болезни.

Известные люди, родившиеся под знаком девы

« Лев | Весы »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости