Твоя Йога. Козерог
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Под каким знаком вы родились? » Козерог

Козерог

Козерог
(22 декабря - 19 января)

Дуплицитет женский
Триплицитет (стихия) земля
Квадруплицитет (качество) кардинальный
Козерог сдержан, расчетлив, терпелив, использует не силу, а хитрость, стремится к защищенности; он склонен к стяжательству, дисциплинирован, решителен, не упустит своего шанса.
Планета-управитель сатурн, римский бог посевов и урожая. В древности считался самой удаленной планетой. В астрологии сатурн олицетворяет препятствия, ограничения, запреты и дисциплину.
Символ козерог - животное с крепкими копытами, способное забираться на вершины, используя каждый выступ. Козерог прокладывает себе путь через препятствия.
Глиф (графический символ) ххх пиктограмма, изображающая клинообразную бородку козла и изогнутый хвост рыбы (морской козел - древний символ козерога). Второе значение - человеческое колено и коленная чашечка (козерог управляет этой частью тела). Глиф состоит из двух сходящихся отрезков, соединенных с полумесяцем и кругом. Он символизирует сплав власти и ответственности, усиленный энергией и страстью.
Девиз я использую
Полярность рак
Козерог управляет репутацией, карьерой, общественным положением. Рожденные под этим знаком стремятся к почестям, похвалам, одобрению со стороны всего мира, они сдержанны в личных отношениях. Противостоящий козерогу рак - знак семейной жизни и домашнего уюта. Раки обретают защищенность в любви, близости друзей и членов семьи.
Части тела, управляемые козерогом кости, суставы и колени. Рожденные под знаком козерога часто имеют красивое строение тела, но предрасположены к заболеваниям суставов, ревматизму и ортопедическим проблемам.
Благоприятные:
День суббота
Числа 2 и 8
Камень гранат, способствующий популярности, уважению и обретению истинной любви.
Цвета темно-зеленый и коричневый - успокаивающие цвета природы и земли.
Цветы гвоздика и плющ
Металл свинец

Животные, управляемые козерогом козлы и все парнокопытные
Опасность холодность и сдержанность козерога порождает в окружающих тайные обиды и неприязнь. Против козерога часто используют секреты прошлого.

Ваша самая привлекательная черта: надежность

Козероги честолюбивы, они настойчиво стремятся исполнить свое предназначение. Вами руководит жажда успеха, денег, положения, власти и (хотя вы можете это не сознавать) любви.
Ваша земная практичность сочетается с инициативностью кардинального знака. Это формирует личность, ориентированную на лидерство и власть. Ваш управитель сатурн - планета ограничений, в том числе и временных. (древние считали сатурн - кронос - богом времени.) Вы умеете ценить время, и это делает вас великолепным организатором. Представители этого знака исключительно терпеливы. Ваша отличительная черта - способность ждать желаемого.
Вас часто окружает аура меланхолии и суровости. Сатурн называют небесным воспитателем, потому что он символизирует ответственность, дисциплину и ограничение. Вы, дитя сатурна, практичны, а главное - целеустремленны. Пока вы видите перед собой вершину, на которую надо подняться, вы будете упорно карабкаться наверх.
Вы считаете себя земным человеком, живущим в реальном мире, и это оставляет вам мало времени для праздных поисков удовольствий. Вы обладаете чувством цели и огромной верой в свои способности. Вы знаете, что можете положиться только на самого себя. Эта отстраненность часто превратно истолковывается окружающими, которые принимают её за холодность. За маской сдержанности скрывается чувствительная и сочувствующая личность. Всякому нуждающемуся в крепком плече, на которое можно опереться, вполне подойдет козерог.
Ваша репутация человека сухого и мрачного является совершенно неоправданной. У вас развито чувство юмора. Ваше остроумие может быть сухим, колким, но оно весьма забавное и проявляется, когда его ждут меньше всего. В отношении денег, как и всего остального, вы осторожны и консервативны. У вас есть серьезный шанс сколотить состояние (особенно в последние годы жизни), поскольку вы умеете надежно вкладывать средства. В бизнесе ваш успех обусловлен тщательной подготовкой. Дорога длиной в десять тысяч миль начинается с одного шага, но вы знаете, что никуда не попадете, если изначально не определили место назначения. Пожалуй, вы оцениваете ситуацию не так быстро, как некоторые, но это может оказаться преимуществом, поскольку вы не броситесь вперед очертя голову. Прежде всего вы изучите сделанное до вас, соберете надежные сведения. Только после этого, скрупулезно разобравшись в нюансах, вы начнете движение. И не остановитесь, пока не достигнете цели.
Ваша главная забота - защищенность. Эта цель стоит на первом месте; как правило, вы материалистичны. Вы можете быть безжалостным к тем, кто стоит на вашем пути. Вы обладаете огромной гордостью и не простите того, кто унизил или обидел вас. Вы сторицей вознаградите человека за оказанную вам услугу. Скорпионы также благодарят за добрые дела, но они делают это из чувства признательности и верности. Ваша мотивация - гордость, не позволяющая вам чувствовать себя комфортно, оставаясь в долгу перед кем-то.
Козерог в большей степени, чем любой другой знак, склонен жениться или выходить замуж ради денег и престижа. Вы должны доминировать в отношениях, потому что главенствующее положение защищает вас от власти другого человека. Вы постоянно проверяете с помощью мелочей преданность ваших близких. Вы - одиночка, однако нуждаетесь в любви и одобрении. К сожалению, вы не афишируете эту потребность и даже искусно скрываете её.
Под этой маской находятся другие; чтобы раскрыть ваше истинное лицо, понадобится много времени. Из-за вашей замкнутости вы можете казаться надменным, безразличным, недосягаемым. Но сама непостижимость вашей личности может вызвать гипнотическое притяжение.
Человек, любящий вас достаточно сильно, чтобы проникнуть сквозь панцирь сдержанности, будет щедро вознагражден. Ваша любовь и верность весьма глубоки, вы лелеете и защищаете тех, кого любите, не оставляете их в трудную минуту.

Известные люди, родившиеся под знаком козерога

« Стрелец | Водолей »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости