Твоя Йога. Рыбы
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Под каким знаком вы родились? » Рыбы

Рыбы

Рыбы
(19 февраля - 20 марта)

Дуплицитет женский
Триплицитет (стихия) вода
Квадруплицитет (качество) мутабельный
Рыбы восприимчивы, интуитивны и эмоциональны, наделены воображением, романтичны, впечатлительны и склонны к мистике, адаптивны и крайне переменчивы.
Планета-управитель нептун, древний бог морей и вторая планета, открытая в современную эпоху (в 1846 году). В астрологии нептун считается планетой иллюзий, блеска, тайны, обмана.
Символ две рыбы, связанные друг с другом и плывущие в противоположные стороны, означают скрытую глубину, переменчивые эмоции, противоборствующие желания, крайности характера.
Глиф (графический символ) ххх эта пиктограмма изображает двух связанных рыб, а также человеческую ногу (часть тела, управляемую водолеем). Символическое значение глифа - два полумесяца, соединенные отрезком; эмоции и высшие знания, связанные и ограниченные материальным миром.
Девиз я верю
Полярность дева
Рыбы - знак мечтаний и мистицизма. Рожденные под этим знаком полагаются на свою интуицию и чувства, склонны искать в жизни духовные ценности. Противостоящая рыбам дева - знак труда и услуг. Девы оперируют фактами и реальностью, они практичны и стремятся к материальному успеху.
Части тела, управляемые рыбами ступни. У рыб красивые, чувствительные ступни, к сожалению, предрасположенные к болям, бурситу, мозолям. Неудобная обувь представляет для них особую опасность.
Благоприятные:
День пятница
Числа 2 и 6
Камень аквамарин, акцентирующий воздействие оккультных сил и дарующий спокойствие духа. Он защищает во время морских путешествий.
Цвета бледно-зеленый и бирюзовый - романтические цвета моря.
Цветы водяная лилия, белый мак, нарцисс
Деревья фиговое и ива
Металл платина

Животные, управляемые рыбами рыбы
Опасность рыбы весьма нестойки к алкоголю и наркотикам. Они легко вовлекаются в непредсказуемые ситуации, их влечет к неуравновешенным людям.

Ваша самая привлекательная черта: сострадание

Если первый знак Зодиака, овен, - символ начала, то завершающие Зодиакальный круг рыбы - знак вечности, перевоплощения, духовного возрождения. Многие астрологи утверждают, что рыбы - это связь с духовным миром, а рожденные под этим знаком уже прожили не одну жизнь и обладают старой душой.
Рыбы кажутся людьми не от мира сего. В мистических терминах вас описывают как полутело-полудух; вы разрываетесь между материальным существованием и духовными проблемами, вас преследует ощущение, что реальный мир никогда не станет вашим истинным домом.
Как и представители других знаков воды (рак и скорпион), вы обладаете способностью глубоко проникать в психику человека. Чуткий и наделенный развитой интуицией, вы рождены с даром ясновидения и даже можете стать оккультистом, экстрасенсом и спиритом. Если у вас возникает какое-то предчувствие, другим стоит обратить на это внимание.
Находясь под покровительством нептуна, планеты тайн и иллюзий, вы обладаете скрытным, вялым и переменчивым характером. Ваша стихия - вода, сравнение с ней помогает понять ту легкость, с которой вы приспосабливаетесь к окружающим вас переменчивым веяниям. На вас больше, чем на представителей других знаков, влияет окружение и соприкасающиеся с вами люди. Вы обладаете уникальной способностью влезать в шкуру другого человека, воспринимать чужие проблемы, радости и беды буквально как свои собственные. Порой вы отдаете ту силу и эмоциональную защищенность, в которой нуждаетесь сами.
Вы обладаете превосходной интуицией и безграничной способностью понимать других, однако необычайная чувствительность может стать вашей ахиллесовой пятой. Вы слишком восприимчивы к любому мимолетному влиянию, принимаете близко к сердцу чужие несчастья или просьбы о помощи. Вам неимоверно трудно отказать кому-то; чтобы научиться делать это, вам может не хватить целой жизни.
Рыбы - знак самопожертвования; вы способны стать творцом собственных несчастий. Вы непрактичны и оказываетесь жертвой своей уступчивости. Вы склонны выбирать неподходящих товарищей. Иногда ваша жизнь настолько переполняется осложнениями и неприятностями, что вы отчаянно пытаетесь убежать от них, выбираясь из одной полыньи и тотчас попадая в другую, не имея точного ориентира. Противоборствующие эмоции и желания толкают вас взад-вперед. Вам необходимо изо всех сил добиваться душевной устойчивости, равновесия, осознания цели, чтобы преодолеть лень, беспечность и эмоциональную неуравновешенность.
Все это не означает, что у вас отсутствует хребет. Вы способны на большие жертвы и труды при служении какому-то делу или идеалу. Однако мало кто из рыб способен найти свое место в безжалостном мире бизнеса и коммерции. Обладая творческими способностями и воображением, вы скорее добьетесь успеха на литературном, музыкальном или артистическом поприще.
Неуверенный в себе, вы предпочитаете работать не с партнерами, а в одиночестве. Вы инстинктивно отыскиваете выход, который кажется вам самым легким, следуете по пути наименьшего сопротивления. Поэтому многие одаренные и обаятельные люди, рожденные под этим знаком, не достигают положения, достойного их талантов.
Вы очень избирательны, ваша тонкость и образованность всегда будут привлекать к вам духовную элиту. Вы способны на большие интеллектуальные свершения; ваша загадочная, очаровательная личность оттеняется интригующим привкусом театральности.
Вы - верный, щедрый и неэгоистичный друг, всегда готовый помочь попавшему в беду человеку. Добрый, умеющий уважать чужой внутренний мир, вы равнодушны ко всему поверхностному, наносному. Вас интересует внутренняя сущность. Среди представителей других знаков Зодиака нет более чуткого, добросердечного, любящего, преданного и сентиментального друга.

Известные люди, родившиеся под знаком весов

« Водолей | Знаки Зодиака и любовь »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости