Твоя Йога. Телец
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Телец

Телец

Части тела, управляемые тельцом

Телец управляет горлом и шеей, голосовыми связками, вкусовыми рецепторами, миндалинами. Как правило, у тельцов длинная, эффектная шея, представительницы этого знака имеют красивую кожу в области горла и ключиц. Мужчины и женщины, рожденные под знаком тельца, обладают мелодичными голосами и часто оказываются хорошими певцами. Вкусовые рецепторы тельца очень чувствительны - тельцы любят вкусно поесть. С годами склонность к полноте становится более заметной.
Тельцы предрасположены к простудам, ангинам, ларингиту, воспалению миндалин, ригидности шеи и мелким травмам в области шеи. В холодную, ветреную погоду они должны надевать шарф. Тельцы часто страдают тонзиллитом и воспалением уха. Им трудно избавиться от простуд, которые буквально «селятся» в их горле. Физическая усталость и нервное перенапряжение приводят к кашлю и ригидности шеи. Многие тельцы на протяжении всей жизни слышат «хруст» в шейном отделе.
Телец также управляет щитовидной железой, дисфункция которой приводит к появлению избыточного веса. К тому же венера, управитель тельца, влияет на паращитовидную железу, регулирующую уровень кальция в организме. Обычно считается, что венера также управляет горлом, почками и поясницей. Тельцы, которым покровительствует венера, иногда страдают от болей в спине - главным образом из-за сидячего образа жизни.

Рекомендации относительно здоровья и питания тельца

Диета с низким содержанием крахмала, жиров и сахара осбенно важна для тельцов, потому что многим из них приходится бороться с ожирением. Они склонны есть приводящую к полноте пищу, вести малоподвижный образ жизни и игнорировать физические упражнения. Они могут иметь отечные глаза и щеки, их лица полнеют с годами. Разумная нагрузка и сбалансированная диета должны стать строгим правилом для тельца на всю жизнь.
Клеточной солью тельца является сульфат натрия - минерал, регулирующий содержание воды в организме. Он присутствует в печени, поджелудочной железе и почечных гормонах. Дисбаланс этого вещества может приводить к отечности, воспалению щитовидной железы и ощущению переполненности водой. Тельцы нуждаются в продуктах, содержащих этот минерал: аспарагусе, свекле, шпинате, хрене, мангольде, цветной капусте, огурцах, луке, тыкве, клюкве, орехах. Сельдерей очищает организм после излишнего чревоугодия. Углеводы превращаются в организме тельца в жиры, поэтому их следует избегать, как и тяжелой, жирной пищи. Чтобы щитовидная железа функционировала правильно, тельцам следует есть продукты, богатые натуральным иодом, например рыбу и морские водоросли. Также тельцам полезны яйца, печень, фасоль, проросшая пшеница, свежие фрукты, салат. Они должны поглощать много воды, промывающей организм.
Тельцам рекомендуется беречь горло, избегать простуд, держать зимой голову и шею в тепле, не допускать попадания посторонних предметов в уши. Им полезны пешие прогулки и растягивающие упражнения для шеи.

Эрогенные зоны тельца

Горло и шея - чувствительные области тельца; легкие прикосновения, поцелуи и поглаживание этой зоны быстро возбуждают тельца. Поправляя тельцу галстук, нежно проведите кончиками пальцев по его горлу. Погладьте заднюю часть шеи женщины-тельца. Представители обоих полов получают удовольствие от поцелуев и осторожных покусываний задней части шеи и горла.
Тельцу, несомненно, понравится следующий массаж: 1) положив тельца на спину, мягко прикасайтесь кончиками пальцев к области под мочками ушей, совершая круговые движения. Спуститесь к ключице. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не промассируете всю переднюю часть шеи. (будьте осторожны в области дыхательного горла.) 2) положив тельца на живот, проведите кончиками пальцев от загривка к верхним позвонкам, массируя мышцы.
Этот массаж поможет тельцу полностью расслабиться и настроит его на секс.

« Овен | Близнецы »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости