Твоя Йога. Плутон
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Плутон

Плутон

Плутон - планета ужаса, его власть до сих пор остается почти необъяснимой, трудной для понимания.
Плутон был открыт недавно, в 1930 году, и астрологи продолжают изучать влияние этого небесного тела. Несомненно лишь то, что в какой бы области вашего гороскопа ни находился плутон, эта область жизнь претерпит заметное изменение, возможно, трансформацию. Если вам знакомы моменты, когда вы внезапно видели свою жизнь в совершенно новом свете и решали все изменить, вы ощущали энергию плутона. Эта планета освещает скрытое в глубинах вашего подсознания, освобождает дремлющие силы и подавленную энергию.
Плутон получил свое название в честь древнеримского бога подземного царства и душ умерших людей. Сначала его зарегистрировали как планету х. Название «плутон» предложила девочка, письмо которой первым пришло в обсерваторию лоуэлла.
Это название оказалось удачным, поскольку в астрологии плутон символизирует смерть и возрождение. Это планета восстановительных сил, разрушения, уничтожения и трансформации. Ее девиз - ликвидация; плутон стирает все предшествующее.
Мощное влияние плутона проявляется в событиях мирового значения и гигантских волнах истории. Он воздействует на крупные сообщества и организации. Его сфера - средства массовой информации и гигантские объединения. Плутон управляет такими разрушительными проявлениями стихии, как землетрясения и вулканы. Его негативная сила порождает массовые волнения, демонстрации, убийства, широкомасштабный терроризм и взрывы.
Энергию плутона сравнивали с энергией расщепления ядра. Они обе несут в себе разрушение и созидание. Таковы две стороны плутона. Как и две стороны монеты, они противоположны друг другу и являются частью единого целого.
Плутон оказывает мощное воздействие на поколения и отдельную личность. Планета управляет началами и концами жизненных фаз. Если в вашей жизни произошел крутой поворот - например, вы упорно трудились ради достижения цели, которая исчезла с вашего горизонта, уступив место совершенно новым перспективам - вероятно, плутон занимает в вашем гороскопе сильное положение. Люди, которым пришлось покинуть свой дом и начать новую жизнь в другой стране, находятся под покровительством плутона. Характер, формируемый плутоном, проявляется в глубокой потребности властвовать и управлять; поданные плутона часто поднимаются на большую высоту. Сделавшие блестящую карьеру политики, государственные деятели и медики-исследователи находятся под влиянием плутона; эта планета управляет раскрытием секретов прошлого, необходимым для того, чтобы расчистить место для будущего.
Даже в самой цивилизованной личности влияние плутона ощущается в виде скрытого потока бурлящей и неуправляемой энергии. Сильная отрицательная сторона плутона проявляется в жестокости, садизме, склонности к предательству и даже преступлениям. Власть плутона видна как в лидерах-идеалистах, так и в жестоких диктаторах.
Плутон связан с экстремальными проявлениями личности, лучшим и худшим, на что способно человечество. Некоторые астрологи считают, что влияние плутона слишком загадочно и недоступно для правильного анализа в настоящее время, но эта планета и в дальнейшем будет управлять тайными импульсами души, которые мы пока не понимаем до конца.

Подразделы:

« Нептун в рыбах | Астрономические сведения о плутоне »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости