Твоя Йога. Картофельные зразы
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Вегетарианство » Пироги » Тесто для пирогов » Картофельные зразы

Картофельные зразы

Немного о начинке. Начинку можно приготовить разную: тушеная морковь острая, тушеная капуста, соевая начинка и т.д.
6 клубней картофеля, соль, перец, зелень, асафетида (по желанию), мука, возможно 50-100 мл воды, начинка.
Картофель моем, варим до готовности в мундире. Затем даем немного остыть картофелю, а затем очищаем от кожуры и делаем из него пюре. Теплую картофельную массу солим, перчим, можно добавить зелени, асафетиду (по желанию), пару ложек муки. Если масса получилась сухая и получается однородной, не скрепляется с мукой, добавьте 50-100 мл воды и замесите своеобразное картофельное тесто. Желательно чтобы получилось картофельное тесто, а не мучная масса.
А теперь формируем зразы. Для этого нам потребуется разделочная доска, мука, картофельное тесто, нож и естественно готовая и остывшая начинка.
На разделочную доску насыпаем ложку муки. Отбираем небольшое количество картофельного теста (кто печет пирожки, тот знает какое это количества, кто не печет пирожки - можно воспользоваться ориентиром - мячиком для тенниса). Теста должно быть немного меньше, чем мячик. На разделочной доске в муке разминаем этот шарик из картофеля, как тесто для пирожков или вареников, в середину укладываем начинку, посередине защипываем края и с помощью ножа и муки придаем форму зразам в виде пирожка. Желательно, чтобы зразы не получались слишком толстые. Для этого их хорошо бы приплюснуть ножом. Ну а теперь обжариваем на масле до золотистого цвета.
Подаются зразы теплыми со сметаной, горчицей или с соусом из хрена.

« Дрожжевое тесто для пирогов | Хачапури »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости