Твоя Йога. Улучшение способностей при помощи гипноза
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Гипноз и самогипноз » Улучшение способностей при помощи гипноза

Улучшение способностей при помощи гипноза

УКРЕПЛЕНИЕ АУРЫ
Ваша аура излучает светоносную силу и расцвечена оттенками вашего умственного, физического и эмоционального состояния. Вы находитесь в таком позитивном, здоровом, Уравновешенном состоянии, что ваша аура выглядит мощной, чистой и сияющей. От нее исходят волны благотворной энергии.
Визуализируйте свою ауру, какой вы хотите ее видеть, и обратитесь к своему высшему «я» го следующими словами: «Теперь я буду все больше похож на человека, излучающего ту ауру, которую я сейчас вижу перед собой».

УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ И СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ
Вы будете быстро и глубоко сосредопю-чиваться на всем, что делаете. Вы будете лучше запоминать все, на чем сосредоточилось ваше внимание.
Ваш разум похож на мягкую впитывающую губку. Он будет впитывать все, на чем вы сосредоточите свое внимание. Когда вы захотите вспомнить что либо, то выжмете свой разум, словно мягкую губку, и полностью вспомните все, что захотите.
Вы ощутите огромный прилив эпергии, сопровождающийся глубокой сосредоточенное тью. Вы будете быстро и без усилий вникать во все, что требует вашего внимания.
У вас превосходный ум, и вы будете пользоваться им все более эффективно каждый день начиная с этого момента.

ПРЕОДОЛЕНИЕ ДЕПРЕССИИ
Чтобы предотвратить или преодолеть депрессию, мысленно повторяйте следующие слова: «Позитивные мысли приносят мне пользу и дают те преимущества, в которых я нуждаюсь».
Вы будете ненавязчиво направлять свой разум к позитивным, радостным, конструктивным мыслям.
Вы не позволите никому и ничему определять ваши чувства. Вы полностью распоряжаетесь собой, и теперь вы приняли решение чувствовать себя достойным, уважаемым и счастливым человеком.
Вы являетесь самой важной личностью в вашем мире. Вы не позволите другим людям или обстоятельствам отнять у вас чувство собственного достоинства.
Вы борец, который борется за свое врожденное право быть счастливым и уравновешенным человеком.

КОРРЕКЦИЯ ТЯГИ К СПИРТНОМУ
Вы будете чувствовать себя спокойным и расслабленным... сегодня вы не потянетесь за бутылкой, чтобы выпить. Вы приняли решение не употреблять спиртного. Вы свободны °т желания пить алкогольные напитки, и больше не будете их пить.
У вас будет достаточно сил, чтобы воз-держиватъся от спиртного. Вы бросили пить,
и ничто не может изменить ваше решение.

УМЕНЕЕ ОБШАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ
Когда вы видите людей, вам хочется поговорить с ними. Вы чувствуете себя совершенно свободно и раскованно. Вас тянет к общению.
С этого дня вы будете больше общаться с людьми. Вы возьмете инициативу на себя. Вы ощутите желание завязывать новые знакомства и не будете испытывать неловкость перед началом разговора.
Вы почувствуете в себе энергию, потребность и желание, необходимые для общения с людьми.
Вы почувствуете уверенность в том, что у вас все получится, и эта уверенность придаст вам новые силы.
Вы осознаете, что являетесь не менее умным человеком, чем любой другой. Вы поймете, что можете думать и разговаривать так же связно, как и все остальные, и будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

ПОМОШЬ В ПРОЦЕССЕ ИСЦЕЛЕНИЯ
Когда вы получите травму, то для облегчения боли и быстрого исцеления вам нужно положить ладонь на травмированный участок и сказать или подумать: «Все прошло», представляя этот участок нормальным и здоровым, пока исцеляющая энергия вашей ладони вливается в поврежденные ткани.
Вы можете ускорить процесс исцеления в любой области вашего тела, визуализируя, как этот участок наполняется целительным белым светом, и представляя его нормальным и здоровым.
Вы можете поддерживать и укреплять свое здоровье, ежедневно повторяя вслух или про себя следующие слова: «С каждым днем я буду чувствовать себя все лучше и лучше, во всех отношениях».
Столкнувшись с возможной болезнью, вы можете укрепить природные силы своего организма, медленно сканируя свое тело мысленным взором, от макушки до пальцев ног. Делая это, вы на короткое время сосредоточиваете внимание на каждом участке вашего тела и представляете его здоровым, красивым и совершенным. Если ваш мысленный взор заметит отклонение, вы можете сразу же исправить это. Ваш организм будет следовать указаниям, полученным от разума.
Теперь вы обязуетесь сделать свое мышление здоровым и позитивным. Организм отреагирует на ваши мысли и тоже станет здоровым и уравновешенным.
Здоровое мышление создает здоровое тело.

ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Когда вы начнете учить испанский (вставьте любой другой язык, по своему усмотрению), то будете мгновенно сосредоточиваться на предмете и запомните все иностранные слова, на которых было сосредоточено ваше внимание.
Когда вы попытаетесь говорить по-испански, все слова, которые вы запомнили раньше, придут вам на ум быстро и без усилий, и вы заговорите по-испански легко и уверенно.
Вы почувствуете сильное желание изучить испанский язык. Вы будете глубоко сосредоточиваться на предмете и запомните все, на чем было сосредоточено ваше внимание.

ДОЛГОЛЕТИЕ
Вы хотите прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь. Ваш разум будет направлять ваши поступки и формировать схемы мышления, чтобы вы как можно полнее осознали эту главную цель.
Ваша личность - это то, что вы думаете о себе. Сейчас вы приказываете своему разуму всегда направлять вас па путь долгой, здоровой и счастливой жизни.
Вы будете слушать и следовать благотворным инструкциям вашего разума.

УКРЕПЛЕНИЕ ЛЮБВИ И ДОВЕРИЯ
Вы будете воспринимать людей такими, какие они есть. Вы будете делиться с людьми своим теплом и получать их тепло взамен.
Вы будете открыты для любви и почувствуете себя свободным от страха и недоверия.
Вы не будете делить людей на категории или говорить, что они такие же, как все остальные. Вы обладаете внутренним убеждением, что любой человек по-своему уникален. Вы научитесь ценить людей и находить достойные черты в каждом из них.

УЛУЧШЕНИЕ ОРАТОРСКИХ НАВЫКОВ
Когда вам придется говорить перед группой людей, вы почувствуете глубокую сосредоточенность и без труда вспомните содержание своей речи. Вы будете говорить уверенно, без запинки, не опасаясь совершить ошибку.
сможете свободно рассуждать на лю- тему перед одним человеком или перед группой людей.
Когда вы будете выступать перед слушателями, у вас не возникнет мысли, будто они просто наблюдают за вами. Вы такой же хороший оратор, как и любой другой, а может быть, даже лучше. Вы будете сохранять спокойствие независимо от того, кто смотрит па вас.
Разговаривая с человеком или выступая перед слушателями, вы будете сохранять глубокую сосредоточенность.
Вам не составит труда вспомнить все необходимое и связно изложить свою точку зрения.
Ваше дыхание будет спокойным и размеренным, вы не почувствуете удушья или сухости во рту.
Выступая перед слушателями, вы будете совершенно спокойны и уверены в том, что вы говорите совершенно естественно, связно и убедительно. Вы выступаете с непревзойденной легкостью.
Ваши движения свободные и непринужденные, однако вы сохраняете глубокую сосредоточенность.
Каждый день вы будете чувствовать себя все лучше и лучше во всех отношениях.
Позитивные мысли принесут вам пользу и дадут те преимущества, в которых вы нуждаетесь.
Вы полностью владеете собой.

УМЕНИЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ
Вы обязуетесь разумно распоряжаться своими деньгами, не позволяя себе тратить их впустую и не влезая в долги.
Вы исполнены решимости отказаться от бессмысленных поступков.
Вы идете в магазин, лишь когда нуждаетесь в конкретных вещах, перечисленных в списке, и вы не позволите себе купить любой предмет, который не значится в нем, что бы это ни было.
Слова «распродажа» и «выгодная покупка»
больше не завораживают вас. Вы понимаете, что эти слова используются людьми, которые хотят получить ваши деньги.
Вы покупаете только то, что вам действительно нужно, и не позволяете торговцам решать за себя.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
У вас появится желание заниматься физическими упражнениями. Каждый день вы будете находить время для физических упражне-ний, необходимых для того, чтобы поддерживать ваше тело в должной форме.
Упражнения доставят вам большое удовольствие.

ПРЕОДОЛЕНИЕ ФОБИЙ
Вы будете спокойны и расслабленны, находясь в самолете (вставьте любую другую фобию). Вы будете уверены в себе и свободны от страха... вы полностью освободи-тесь от страха.

БОРЬБА С МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ
Вы не будете откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Вы будете планировать свои дела и выполнять их в надлежащие сроки, чтобы потом не отвлекаться от других важных дел.

УЛУЧШЕНИЕ НАВЫКОВ ЧТЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ
Вы будете читать гораздо быстрее, чем сейчас, с легкостью запоминая прочитанный материал.
У вас появится желание ходить в школу (в колледж), и вы проявите серьезный интерес ко всем предметам. Вы будете глубоко сосредоточиваться на учебе и запоминать то, на чем было сосредоточено ваше внимание.
У вас есть уверенность в том, что когда вы придете на экзамен по ... (вставьте название предмета), то будете совершенно спокойны. Вы легко и без напряжения ответите на все вопросы. Перед началом и во время экзамена вы будете абсолютно уверены в своем успехе.

ПЛАНИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ
Начиная с этого момента, вы обязуетесь не откладывать на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня. Вы будете остро чувствовать любое промедление и сразу же приступите к делу. Не торопясь, но и не мешкая, вы сделаете все, что необходимо сделать.
У вас появится чувство времени, и вы будете хорошо понимать, что вы действительно можете сделать за тот или иной промежуток времени. Это позволит вам лучше планировать свои дела и более эффективно воплощать свои планы в жизнь. С каждым следующим днем вы будете все лучше планировать свое время.

УКРЕПЛЕНИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ
Вы будете думать только о настоящем и будущем.
Вам будет легко достигнуть того счастья и успеха, которого вы заслуживаете. Ваша личность ~ это ваши мысли. Думайте об успехе, и вы будете преуспевающим человеком. Думайте о красоте, и красота придет к вам. Думайте о силе, и вы обретете силу. Думайте позитивно и конструктивно, и ваша жизнь станет гармоничной и упорядоченной. Все это - ваш новый образ... ваше новое «я»... оно будет сильнее и сильнее
с каждым днем.
Вы учитесь полностью распоряжаться всеми аспектами своей жизни. Вы всегда будете спокойны и уверены в себе. Вы больше не позволите другим людям обрести власть над вами. Вы распоряжаетесь своей жизнью.
Вы красивый, умный и достойный человек. С этого дня вы будете все больше похожи на того человека, которым действительно хотите стать. Вы будете уверенны, спокойны, уравновешенны, оптимистичны и непреклонны в своей решимости делать то, что нужно для вашего счастья.
Вы больше никогда не будете рабом других людей или своей работы. Вы принадлежите только самому себе, и эту власть у вас никто не отнимет.

УЛУЧШЕНИЕ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ
(для женщин)
Каждый раз, когда вы будете вступать в половую связь, то достигнете оргазма. Вы будете ощущать естественное физическое влечение к противоположному полу.
Вступая в половую связь, вы не будете скованной. Вы не будете бояться неудачи. Вы совершенно уверены в том, что у вас будет оргазм, и он произойдет самым естественным образом.
Вступая с половую связь с мужчиной, вы будете ощущать огромное физическое желание к нему. Когда вы почувствуете, как он входит в ваше тело, то испытаете острое наслаждение, и у вас будет несколько оргазмов за время одного полового акта.
Примечание. Следующие два внушения особенно полезны для борьбы с фригидностью.
Вы обнаружите, что вид и прикосновения вашего партнера по сексу всегда возбуждают и сексуально стимулируют вас. Даже самый легкий физический контакт с партнером вызывает у вас сильное желание вступить в половую связь с ним. Вы достигнете пика наслаждения, и у вас будет несколько оргазмов.
Каждый день ваше половое желание будет укрепляться, и вы будете чувствовать себя все лучше и лучше.
Вы обнаружите, что становитесь все более отзывчивой на ласки вашего партнера, легко возбуждаясь и испытывая оргазм.

УЛУЧШЕНИЕ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ
(для мужчин)
Каждый раз, когда вы будете вступать в половую связь, то достигнете эрекции и эякуляции. Вы будете ощущать естественное физическое влечение к противоположному полу.
Вступая в половую связь, вы не будете скованным. Вы не будете бояться неудачи. Вы совершенно уверены в том, что у вас будет прочная, продолжительная эрекция, а половой акт закончится эякуляцией.
Вступая с половую связь с женщиной, вы будете испытывать мощную эякуляцию с полным освобождением от семени. Вы будете ощущать огромное физическое влечение к женщине перед началом и во время полового акта. Эрекция сохранится до тех пор, пока женщина не достигнет оргазма, и лишь тогда у вас произойдет эякуляция.
Примечание. Следующие два внушения особенно полезны для борьбы с импотенцией.
Вы обнаружите, что вид и прикосновения вашего партнера по сексу всегда возбуждают и сексуально стимулируют вас. Даже самый легкий физшческий контакт с женщиной-партнером вызывает у вас сильное желание вступить в половую связь с ней, а ваш пенис твердеет и выпрямляется.
Каждый день ваше половое желание будет укрепляться, и вы будете чувствовать себя все лучше и лучше. Вы обнаружите, что становитесь все более отзывчивым на ласки вашей партнерши, легко возбуждаясь и поддерживая прочную эрекцию.

КОРРЕКЦИЯ СНА
Когда вы ляжете в постель сегодня вечером, то быстро погрузитесь в глубокий и здоровый сон на восемь часов. Когда вы снова откроете глаза, то будет утро, и вы проснетесь бодрым и отдохнувшим.

ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ
Независимо от того, что произойдет на работе, вы будете спокойны и расслаблены. Вам ни разу не захочется курить за весь рабочий день.
Вы полностью контролируете все аспекты вашей жизни. Сигареты больше не являются ее частью. Отныне вы не курите, и будете воздерживаться от курения до конца своих дней. Вы приняли это здоровое и разумное решение, и оно радует вас. Вы полностью владеете собой. Сигареты более не имеют власти над вами. Вы решили избавиться от этой вредной привычки, и теперь избавились от нее.

КОРРЕКЦИЯ ВЕСА
Вы можете утолить голод даже очень небольшим количеством пищи... этой пищи вполне достаточно, чтобы вы чувствовали себя совершенно сытым и довольным.
Вы ощущаете в себе силу, чтобы воздерживаться от нездоровой пищи, и вы будете воздерживаться от такой еды, как сладости и жирные блюда.
У вас не будет желания есть в промежутках между приемом пищи или поздно вечером после ужина. Поужинав, вы не захотите есть до завтрака на следующее утро.
Все калории в пище, которую вы употребляете, будут полностью расходоваться вашим организмом, а не откладываться в жировом слое.
Вы будете строго придерживаться установленной диеты, воздерживаясь от еды в промежутках между приемами пищи или после ужина. Вы будете есть только то, что предписано вашей диетой, и этого будет вполне достаточно, чтобы вы больше не чувствовали голода.

УСПЕХ НА РАБОТЕ
Вы будете решать любые проблемы, возникающие на работе, в спокойной и рассудительной манере, без всякого напряжения.
Во время рабочего дня вы будете спокойны и расслаблены. Что бы ни происходило, вы можете справиться с любой ситуацией в спокойной и рассудительной манере, без всякого напряжения.
Принимая решения на работе, вы будете чувствовать полную уверенность в том, что поступаете правильно.
Во время рабочего дня вы будете глубоко сосредоточиваться на своей работе. Вы будете работать очень быстро, умело и энергично.
Собеседование перед приемом на работу совершенно не пугает вас. Во время собеседования вы будете чувствовать себя свободно и непринужденно. Вы уверены, что обладаете всеми личными и профессиональными качествами, а также интересуетесь той деятельностью, которую предлагает работодатель. Вы будете говорить спокойно, связно и осмысленно, без напряжения.
Вы испытаете мощный всплеск интереса к своей работе, и у вас возникнет сильное побуждение показать себя с лучшей стороны. Вы предприимчивый человек и радуетесь своим успехам. Ваш успех частично объясняется способностью эффективно распоряжаться своим временем. Вы планируете свои зада-чи, а затем осуществляете их в должные сроки, не отвлекаясь па посторонние дела.
Вы способны и трудолюбивы... ваш творческий разум знает, на что вы способны. Ваш творческий разум будет создавать обстоятельства и ситуации, где вы сможете показать свои способности в самом выгодном свете.
Вы учитесь расслабляться... вы избавляетесь от беспокойства, полностью расслабляетесь и чувствуете себя уверенно. Теперь вы контролируете все аспекты своей жизни. Вы больше не позволите тревоге, беспокойству или нервной энергии мешать вашей работе. С каждым днем ваше внутреннее спокойствие будет укрепляться. Вы станете более спокойным и уверенным человеком, чем когда-либо раньше.
С каждым днем вы будете замечать, что ваше отношение к окружающим становится все более философским, свободным от тревоги и беспокойства о повседневных делах.
Вы превосходно делаете свое дело. По мере того как ваше новое, спокойное и уверенное «я» выходит на первый план, качество вашей работы будет улучшаться. Вас ожидает успех.

« Сценический гипноз | Самогипноз и практика »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости