Твоя Йога. Наберитесь терпения
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Учимся воспитывать детей с помощью самогипноза » Наберитесь терпения

Наберитесь терпения

Не стоит рассчитывать на мгновенный успех: на пути к цели вас ждут и взлеты, и падения, но не теряйте надежды. И на ошибках можно учиться. На занятиях самогипнозом анализируйте свои неверные шаги и промахи, чтобы учесть их на будущее.
В книге Ричарда Баха «Иллюзии» (1977) есть примечательные строки: «Нет такой задачи, решение которой не было бы нам наградой. Это наполняет нашу жизнь смыслом; вот почему мы ставим перед собой все новые и новые задачи».
При встрече с неудачей самогипноз поможет снять стресс и обрести душевное равновесие (см. главу 12).
А вот пример того, как можно использовать самогипноз в интересах процветания бизнеса.
Дэн закончил курсы по самогипнозу в одном из местных колледжей. Он был владельцем небольшой фирмы, занимающейся компьютерным обеспечением. У него в штате было всего восемь сотрудников.
Убедившись в том, что занятия самогипнозом положительно сказались на его делах, да и на личной жизни, Дэн решил организовать занятия с профессиональным консультантом для своего персонала. Идея была с энтузиазмом встречена в фирме. В целом сеансы заняли четыре часа. Занятия сплотили коллектив, способствовали совместной разработке интересных деловых идей, помогли овладеть техникой самогипноза. Занятия были записаны на пленку, и их можно было прослушивать в любое время в специально отведенной для этого комнате отдыха.
Работа с душой и спокойная доброжелательность персонала были замечены покупателями и поставщиками. Да и в семьях произошли благотворные перемены.
В последующие три года дело расширилось, и у Дэна уже работали 27 человек. С появлением новых сотрудников курс занятий самогипнозом повторялся, «старички» охотно освежали свои знания, а новички приобщались к ним впервые.
В каждой профессии есть свой соответствующий инструментарий, но самогипноз «это инструмент, который годится в любом деле.

« Чтобы добиться цели, научитесь мечтать о ней | Самогипноз вчера, сегодня... много лет спустя »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости