Твоя Йога. Образное видение родов
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Учимся воспитывать детей с помощью самогипноза » Образное видение родов

Образное видение родов

Представьте, что вы рожаете. Это будет репетицией легких, неосложненных родов. Находясь в трансе, наметьте себе несколько постгипнотических сигналов, чтобы в нужный момент воссоздать чувство спокойного расслабления во время действительных родов.
Приводим те образы, в которых некоторые роженицы в состоянии транса представляли появление на свет своего малыша.
Джуди: «Момент появления ребенка представлялся мне в виде распускающейся розы, открывающей свою прелестную сердцевину. С каждым дыханием раскрывались все новые и новые лепестки».
Лиз: «Каждая схватка подсказывала мне, что надо дышать глубоко и размеренно и по возможности расслабиться. Я представляла, как с каждым вздохом, с каждой схваткой нарастала накатывающая на меня океанская волна, но, отступая, она уносила мои тревоги, и я все больше успокаивалась».
Гейл: «Чем сильнее становились схватки, тем активнее я массировала живот. Мне казалось, что я вдыхаю носом живительную силу, которая передается моему малышу. Глубокое дыхание успокаивало меня и малыша. Я многократно представляла этот образ в трансе на протяжении нескольких недель, предшествовавших родам».
Венди: «Оба раза, когда я рожала своих двоих детей, я использовала самогипноз. Я начала ежедневно прослушивать сделанную мною запись внушения за несколько недель до родов и научилась расслаблять части тела по отдельности и группами. Находясь в трансе, я представляла, что гуляю по прекрасному песчаному пляжу, меня греет солнышко, над головой с криком проносятся чайки и свежий ветерок треплет мои волосы».

« Внушение при спазмах и судорогах | Как улучшить спортивные достижения »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости