Твоя Йога. Самогипноз во время беременности
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Учимся воспитывать детей с помощью самогипноза » Самогипноз во время беременности

Самогипноз во время беременности

Начинайте сеансы самогипноза на пятом или шестом месяце беременности. Занимайтесь по крайней мере три-четыре раза в неделю.
Доктор медицины Берта Роджер (1990) настраивает своих пациенток на осознание того, что они обладают врожденной способностью управлять всеми процессами, входящими в понятие «роды». Постгипнотические установки и сигналы помогают им отрегулировать дыхание и смягчить те временные неблагоприятные явления физиологического, эмоционального и психологического порядка, которые сопутствуют беременности.
Очень интересные записи внушений при родовспоможении были предложены Эриксоном (1967), Крогером (1977) и Голдманом (1990). Мы позволили себе воспользоваться их замечательными записями, а также работами других исследователей по этому вопросу, чтобы предложить свой вариант внушения. Вы можете его перечитывать или записать на пленку в своем исполнении или в прочтении мужа, любимого человека. Можете взять с собой и слушать запись в родильной палате.
Можете внести в эту запись свои дополнения, исправления и внушения. Цель этих прослушиваний «научиться расслабляться, понять причину тревог и беспокойств, поддерживать свой организм в хорошем состоянии с помощью полноценного питания и занятий физическими упражнениями и освоить навыки контроля за болевыми ощущениями.

« Новое в родовспоможении | Сценарий занятий самогипнозом »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости