Твоя Йога. Усиление мотивации к достижению цели
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Усиление мотивации к достижению цели

Усиление мотивации к достижению цели

Для достижения поставленной цели не обязательно верить в гипноз, но чем сильнее и упорнее ваше стремление добиться желаемого, тем значительнее и стабильнее будут ваши успехи.
То, что вы читаете эти страницы, уже является свидетельством вашего активного интереса к самогипнозу. Мотивация «это та основная сила, которая побуждает нас каждое утро вставать с постели и лежит в основе всех наших поступков.
При достаточно сильной мотивации вы ни свет ни заря выскакиваете из теплой постели и бегаете трусцой вокруг дома. У большинства мотивация послабее, но когда вдруг до смерти захочется мороженого или чего-нибудь особенного, мы готовы обегать в поисках всю округу.
Чем сильнее мотивация, тем более открыто для внушений подсознание. Его не проведешь неискренними увещеваниями.
Известный гипнотерапевт и исследователь Пол Сейсердоут (1981) наблюдал две группы, с которыми он вел занятия. В одной группе были пациенты с хроническими болевыми синдромами. Они хотели получить хоть какое-нибудь облегчение от своих страданий, затормозить развитие тяжелой болезни или избежать побочных эффектов таких тяжелых форм лечения как, например, химиотерапия.
Другая группа состояла из просто любознательных людей, докторов, гипнотерапевтов и других работников здравоохранения, которые хотели расширить свои знания о гипнозе и повысить квалификацию.
Кто же, вы думаете, больше преуспел в занятиях?
У страдальцев мотивация была гораздо сильнее и не удивительно, что они скорее овладели техникой самогипноза и добились более значительных успехов.

« Как научиться не отвлекаться во время самогипноза | Как усилить мотивацию? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости